Пресс-Релизы RSS

Котировки основных сортов нефти, по итогам торгов в пятницу несколько выросли

23 June, 2008, МоскваГруппа компаний "ОМТ - Консалт"  | 1411 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Котировки основных сортов нефти, по итогам торгов в пятницу несколько выросли. Стоимость контракта на российскую нефть Rebco, с поставкой в августе, поднялась на 2,90 - 128,10 долл./барр. Августовский контракт на североморскую нефть Brent, подорожал на 2,86 - до 134,86 долл./барр. Фьючерсный контракт на техасскую легкую нефть WTI, с поставкой в июле, вырос в цене на 2,69 - до 134,62 долл./барр.

По итогам регулярной торговой сессии на нью-йоркской товарной бирже цена на нефть 20 июня демонстрировала рост на фоне опасений участников рынка о перебоях в поставках нефти на мировой рынок, из-за проблем с поставками из Нигерии и напряженной ситуации на Ближнем Востоке. Несмотря на это, по итогам недели нефть упала в цене из-за решения Китая повысить цены на топливо, которое вызвало у игроков нефтяного рынка опасения о том, что из-за высоких цен спрос на нефть и нефтепродукты может резко сократиться. Участники рыка ожидают встречи производителей и потребителей нефти в Саудовской Аравии в текущие выходные, что также оказывает давление на нефтяной рынок. 

Так, поддержку нефтяным котировкам оказали опасения участников рынка о возможном росте напряженности между Израилем и Ираном. Напомним, что в мае Израиль проводил учения вооруженных сил. Хотя данные действия не означают неминуемого конфликта, они могут быть «репетицией» израильского военного удара по Ирану. Следует отметить, что Иран является одним из основных экспортеров нефти в ОПЕК.

В Нигерии, которая является крупнейшим поставщиком нефти, продолжаются диверсии, что вызывает перебои в поставках нефти из данной страны на мировой рынок. Так, нефтяная компания Royal Dutch Shell сообщила о прекращении добычи нефти на своем нефтедобывающем предприятии в Нигерии, из-за нападения боевиков в четверг. В связи с чем, в течение ближайших несколько недель будет ощущаться нехватка объемов нефти в размере примерно 200 тыс. баррелей в сутки.

Также напряженная ситуация в Нигерии вызвана неудачно завершившимися переговорами, направленными на разрешение споров о безопасности и комплектации персонала, которые проводились между  компанией Chevron Corp. и профсоюзом ее работников.

В пятницу министр нефти Саудовской Аравии подтвердил данные о том, что страна готова увеличить добычу нефти на весь период до конца года, чтобы сдержать рост цен. Так, в течение ближайших недель Саудовской Аравии повысит нефтедобычу на 200 000 баррелей в день и будет добывать 9,65 млн баррелей в день.

www.omt-consult.ru




                     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.