Пресс-Релизы RSS

Международный b2b-ресурс All Biz объявляет об открытии представительства в Узбекистане

10 January, 2012, КиевALL BIZ  | 879 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания All Biz - мультиязыковой онлайн-ресурс по продвижению товаров и услуг, объявляет об открытии представительства в столице Узбекистана — г. Ташкенте, и обращает внимание экспортеров на новые возможности для экспортно-импортной деятельности в этой стране.

Узбекистан - третья по количеству жителей страна СНГ после России и Украины, с населением более 28 млн. человек. Около 25% населения Узбекистана активно пользуется Интернетом, что благоприятствует активному внешнеэкономическому развитию компаний Республики. С подключением Узбекистана к международному b2b-ресурсу www.all.biz местные пользователи могут находить нужные товары и услуги от компаний из 64 стран мира, а пользователи из других стран - открыть для себя богатые рынки Узбекистана.

Утверждение «богатые рынки» для этой страны не случайно, ведь по запасам золота государство занимает четвёртое место в мире, а по уровню его добычи седьмое место (около 80 тонн золота ежегодно), по запасам и добыче меди — десятое место; урана — одиннадцатое, а по его добыче — седьмое место (по данным World Nuclear Association). Мощная минерально-сырьевая база является основной статьей поступления валюты в экономику страны. Второй по значимости статьей является рынок хлопка - по итогам 2008 года страна занимает третье место в мире по экспорту и шестое место по производству хлопка. Важнейшей сельскохозяйственной продукцией Узбекистана, помимо хлопка, являются фрукты, овощи и зерно (пшеница, рис и кукуруза). В структуре ВВП вес сельского хозяйства значителен — 38 %, 26 % приходится на промышленность, 36 % на сферу услуг.

Структура экспорта: нефтепродукты и энергоносители (24,8 %), хлопок-волокно (9,1%), услуги (9,1%), машины и оборудование (5,5%), черные и цветные металлы (6,8%), химическая продукция и изделия из нее (5,1%) и продовольственные товары (9,7%).

В стране очень развит малый и средний бизнес, так в 2010 году субъектами малого бизнеса экспортировано продукции на 1723,6 млн.долл.США (14,6 % общего объема экспорта), импортировано – на 4015,1 млн.долл.США (42,5 % всего импорта).

Импорт Узбекистана представляет собой следующую структуру: машины и оборудование (44,1%), химическая продукция и изделия из нее (14,3 %), черные и цветные металлы (8,4%), продовольственные товары (10,9%), услуги (4,7%) и энергоносители и нефтепродукты (6 %).

Крупнейшим внешнеторговым партнером республики является Россия – на ее долю приходится около 20% от всего объема внешнего товарооборота республики. Далее следуют Украина (7%), Казахстан (7%), Китай (6 %) и Южная Корея (5%). В первую десятку также вошли Швейцария (4,6%), Турция (4,4%), Иран (3,2%), Афганистан (2,5%) и Германия (2,3%).

С All Biz компании Узбекистана имеют возможность значительно расширить географию экспорта товаров и найти партнеров и поставщиков из новых стран.

Справка:

All.biz объединяет товарные рынки 65-ти стран мира, содержит структурированную информацию о более 11 миллионах товаров и услуг от 640 000 компаний разных стран на 26 языках.

На сегодняшний день, офисы компании All Biz представлены в 16 странах мира: в России, Беларуси, Украине, Казахстане, Молдове, Польше, Индии, Аргентине, Бразилии, Турции, Болгарии, Китае, Чили, Перу, Азербайджане и Узбекистане. По рейтингу Google Ad Planner, All.biz входит в «ТОП 500 самых посещаемых сайтов в мире» по количеству уникальных пользователей.




                   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.