Пресс-Релизы RSS

Александр Рогов и SAVAGE представили все грани casual

28 December, 2011, МоскваIcon Communications  | 1153 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




16 декабря стилист и телеведущий Александр Рогов провел в офисе компании SAVAGE мастер-класс «Все грани Casual», на котором представил новую коллекцию марки и рассказал о тенденциях сезона «весна-лето 2012».

«Я не люблю банальные образы. Я люблю, глядя на то, как одет человек, пофантазировать, чем он занимается, что ему интересно», - считает Александр. И в этом присутствовавшие на мероприятии представители глянцевых и Интернет-СМИ смогли убедиться лично: независимый эксперт создавал из вещей новой коллекции SAVAGE свежие и актуальные комплекты, попутно выдвигая предположения о том, какими могли бы быть надевшие их девушка или молодой человек.

Отличительной чертой коллекции «весна-лето 2012» от SAVAGE является разделение одежды и аксессуаров не только на линии, но и на капсулы, каждая из которых исследует тот или иной период моды последних десятилетий. Так, 50-е и 60-е годы оживают в капсуле Modernist, предлагающей минималистичное офисное прочтение этой темы, элегантной капсуле Regatta с ее атмосферой средиземноморского круиза, и, наконец – в свободолюбивом путешествии по пыльным дорогам Америки с капсулой On the Road. Капсула Retro Impression использует мотивы тех же десятилетий, обыгрывая классический «new look» и его пышные юбки.

70-е также не остались за гранью внимания дизайнеров SAVAGE. Значительное влияние на их работу оказало творчество Ива Сен-Лорана, и одна из капсул даже носит имя этого знаменитого дизайнера (для нее характерны мягкие силуэты блуз на контрасте с брюками и юбками в стиле «милитари»). Другая капсула, Sahara, предлагает неизменно актуальный летом стиль «сафари» и песочную цветовую гамму.

Совсем другие, «американские» 70-е представлены в капсулах Uptown Girl и Glamazon. Первая создает образ активной работающей девушки, которая всегда в центре внимания и твердо идет к своей цели. Вторая – это ночной, яркий, бескомпромиссный, провоцирующий Нью-Йорк. Яркие цвета и модели с одним плечом воссоздают атмосферу легендарного клуба «Studio 54», самого яркого очага модной ночной жизни в Америке.

Наконец, лето, по мнению дизайнеров SAVAGE, будет нежным и цветочным. Это видно по капсулам Garden Festival и Tiki. Если первая – это нежные цветочные узоры в стиле хиппи-шик, то источником вдохновения для второй послужил яркий и красочный народный костюм жителей Гавайев и Океании.

Мужчинам, отдающим предпочтение английскому стилю, SAVAGE предлагает сразу две капсулы – стиль битников 60-х обыгран в линейке English Beat, а то время как Conservatist предлагает более строгие и лаконичные классические модели.

Экологичная капсула Itinerance зовет в путешествие в далекие неизведанные страны, а Regatta, так же, как и аналогичная женская линия, предлагает спокойные модели в морской стилистике. Наконец, спортивная капсула Olimpiades предлагает в ожидании Олимпиады-2012 в Лондоне вспомнить московскую Олимпиаду-80.

Выбрав для себя наиболее близкие темы коллекции, Александр Рогов в полной мере раскрыл потенциал каждой из описываемых им капсул и преимущества концепции total look: гости мастер-класса своими глазами увидели, как, комбинируя между собой всего несколько вещей в единой стилистике, можно создать более десятка интересных образов. Не остались без внимания и аксессуары – с их помощью Александр виртуозно превращал повседневные модели в праздничные.

«Надеюсь, вы убедились, что новая коллекция SAVAGE – это не только модно, но и очень удобно, - заметил в финале своего выступления стилист. – Но и те, кто не привык руководствоваться чужим вкусом, также смогут подобрать здесь море интересных вариантов. Не бойтесь неожиданных миксов».

Модным СМИ и широкой публике Александр Рогов известен благодаря сотрудничеству с журналами Harper’s Bazaar, Esquire, Glamour, дизайнерами Сергеем Тепловым и Кириллом Гасилиным, а также работе над проектами брендов Dior, Chahel и других. Ведущий телевизионных программ «Золушка. Перезагрузка» (ТНТ), «Дочки VS Матери» (TLC), «Шопоголики» (MTV). Выступал как приглашенный эксперт в недавнем проекте торговых центров МЕГА – MEGA Fashion Weeks.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.