Пресс-Релизы RSS

Котировки основных сортов нефти, по итогам торгов в среду значительно выросли

19 June, 2008, МоскваГруппа компаний "ОМТ - Консалт"  | 1526 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Котировки основных сортов нефти, по итогам торгов в среду значительно выросли. Стоимость контракта на российскую нефть Rebco, с поставкой в августе, поднялась на 2,67 - 129,39 долл./барр. Августовский контракт на североморскую нефть Brent, подорожал на 2,72 - до 136,44 долл./барр. Фьючерсный контракт на техасскую легкую нефть WTI, с поставкой в июле, вырос в цене на 2,67 - до 136,68 долл./барр.


В ходе регулярной торговой сессии на Нью-йоркской товарной бирже цена на нефть 17 июня прекратила падение, продолжавшееся с начала текущей недели, и по итогам торгов нефтяные фьючерсы подорожали, преодолев отметку 136 долларов США за баррель. Данный рост произошел после выхода отчета министерства энергетики США о запасах нефти и нефтепродуктов в стране, а также из-за ослабления курса американского доллара.

Так, данные министерства энергетики Соединенных Штатов были весьма негативные. В стране с 7 по 13 июня 2008 года произошло снижении запасов нефти на 1,2 млн. баррелей до 301,0 млн. баррелей. Товарные запасы автомобильного бензина на прошлой неделе сократились на 1,2 млн. баррелей до 208,9 млн. баррелей. Запасы продуктов перегонки, которые включают топочный мазут и авиационное топливо, увеличились на 2,6 млн. баррелей до 116,6 млн. баррелей. Коэффициент использования производственных мощностей нефтеперерабатывающих предприятий вырос с 88,6% до 89,3%.

По ожиданиям экспертов, с 7 по 13 июня запасы сырой нефти в США должны были сократиться на 2 млн. баррелей, запасы бензина увеличиться на 950 тыс. баррелей, а запасы дистиллятов должны были вырасти на 1,8 млн. баррелей.

По данным министерства энергетики, американский импорт сырой нефти несколько вырос. Так, импорт составлял в среднем 10,3 миллионов баррелей в день. За прошлые четыре недели, импорт сырой нефти составил в среднем почти 9,7 миллионов баррелей в день. Полный моторный импорт бензина на прошлой неделе составлял в среднем 1,0 миллиона баррелей в день. Импорт топлива продукта перегонки составлял в среднем 257 тысяч баррелей.

Отчет министерства энергетики свидетельствует о снижении спроса на нефть в США. Объемы потребления топлива в США, по сведениям министерства энергетики,  с 7 по 13 июня 2008 года составили в среднем 20,4 млн. баррелей в день, что на 1,3% ниже аналогичного периода прошлого года. За прошлые четыре недели, спрос на автомобильные бензины составил в среднем 9,3 миллионов баррелей в день, что ниже на 1,8% показателей аналогичного периода в прошлом году. Спрос топлива продукта перегонки составил в среднем 4,1 миллиона баррелей в день за прошлые четыре недели, что на 0,4 % ниже спроса того же самого периода в прошлом году. Спрос на реактивное топливо за прошедшие четыре недели на 1,9 % сократился по сравнению с тем же самым четырехнедельным периодом в прошлом году.

Также поддержку котировкам основных сортов нефти оказал доллара США. Так, на валютном рынке курс американского доллара упал вниз из-за снижения вероятности увеличения процентной ставки по федеральным фондам. В связи с последними экономическими данными, которые оказали большое влияние на фондовый рынок в ближайшем будущем, ставка, скорее всего, не вырастит.

Таким образом, индекс Dollar Index, позволяющий оценить стоимость американского доллара по отношению к корзине из шести основных валют, снизился на 0,1% до 73,44.

www.omt-consult.ru




                 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.