Пресс-Релизы RSS

В Казани завершился конкурс «Заботливая мама»

22 December, 2011, ОдессаЭкспо-Юг-Сервис  | 1008 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




21 декабря в ККЗ УГИБДД МВД по РТ состоялось модное дефиле финалистов и награждение победителей конкурса «Заботливая мама». На сцене юные модники вместе со своими родителями продемонстрировали модели одежды с отделкой из световозвращающих материалов Scotchlite™ компании 3М.

Начавшийся 27 ноября конкурс по оформлению детской одежды световозвращающими элементами, набрал более 40 участников. Заботливые мамы проявили свои творческие способности, и одновременно обезопасили своих детей от дорожно-транспортных происшествий.

Ношение световозвращающих элементов детьми особенно важно, ведь благодаря им дети будут видны водителям на дороге в темное время суток, что позволит предотвратить ДТП. Уже второй год конкурс воспринимается с огромным энтузиазмом.

Родители проявили креативность, представив на суд жюри самые разнообразные работы. Это и вышитые световозвращающей лентой куртки, комбинезоны, платья, головные уборы, а так же различные аксессуары юных модников. Финал прошел в формате дефиле, где дети участниц демонстрировали световозвращающие наряды, а совет жюри оценивал работы по ряду критериев.

В этом году места распределились нестандартно, где по итогам совета жюри под председательством Юрия Абызова, начальника отдела ГИБДД УМВД России по г. Казани, победительницами стали по три участницы на каждое призовое место. Так, первые места заняли Осинина Виктория, Кузовкова Нелли, Александрова Ольга, вторые - Алимпиева Лилия, Чечнева Ольга, Раджабова Лилия и, третьи - Загидуллниа Светлана, Давлетшина Рамзия, Яруллина Айгуль.

Азат Гиматов, представитель компании 3М в ПФО вручил специальный приз от компании под названием одноименного проекта по безопасности детей на дороге «100% видимости» Кузовковой Нелли. Все остальные участницы были награждены поощрительными призами.

Юрий Абызов отметил, что данный конкурс при поддержке компании «3М Россия» проводится второй раз, и возможно конкурс станет ежегодным. «Мы будем стремиться к тому, чтобы наши дети, играя на улице без присмотра взрослых, оставались видимыми на дорогах. Этим конкурсом мы хотим показать родителям, что световозвращающие элементы на одежде могут быть красивыми, и подсказать, как правильно их использовать».

«Количество участвующих в конкурсе растет, - комментирует Азат Гиматов, представитель компании 3М, - это говорит о том, что все больше родителей понимают важность безопасности своих детей. В конкурсе проигравших нет, ведь главный приз который получили все участники, это безопасность детей!».

Рифкат Минниханов, начальник УГИБДД МВД по РТ, обратившись к родителям, отметил, что по статистике около 70% ДТП с участием детей происходят по вине самих же родителей, и призвал бороться с этим показателем. Так же, Рифкат Нургалиевич обратил внимание на положительную динамику сокращения количества ДТП с участием детей. «Хочу поблагодарить родителей, в первую очередь сидящих в этом зале, которые откликнулись на проблему безопасности. Так держать! Вы все победители! До встречи на следующем конкурсе!», - завершил финал конкурса Рифкат Нургалиевич.

Конкурс для родителей «Заботливая мама» проводился в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006–2012 годах», и программы «100% видимости», и направлен на популяризацию ношения световозвращателей, как доступного и действенного средства обеспечения безопасности на дорогах как детей, так и их родителей.

Информация о компании 3M

Компания 3М – международная производственная корпорация, под брендом которой объединены известные торговые марки и товары, разработанные на основе уникальных технологий. Более 100 тысяч инновационных продуктов выпускаются для различных областей промышленности и транспорта, здравоохранения, дома и офиса для повышения качества жизни миллионов людей по всему миру. Компания 3М существует более ста лет, а с 1976 года входит в 30 компаний, составляющих расчетную базу индекса Доу Джонса - старейшего индикатора американского фондового рынка. Подразделения компании открыты в 65 странах мира, а продукцию можно приобрести в 200 странах. Годовой оборот составляет 27 млрд. долларов США, численность сотрудников – более 80 тысяч человек. Дополнительную информацию смотрите на сайте http://www.3MRussia.ru

Сайт по безопасности на дороге www.naezdov.net
Световозвращатели можно заказать через интернет-магазин http://www.nv-shop.ru

Дополнительная информация:
Линар Ризванов
Тел.: +7 (843) 519 45 46 (47)




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.