Пресс-Релизы RSS

Google и GoodsMatrix – учимся друг у друга!

19 June, 2008, Санкт-ПетербургGoodsMatrix  | 2168 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




C 15 по 17 июня 2008 года Санкт-Петербург посетила группа менеджеров компании Google – ведущей компанией мира, занимающейся технологиями организации и поиска информации. Проект GoodsMatrix.ru активно использует существующие поисковые технологии, придумывает и создает свои решения для предоставления полной и точной информации о продуктах питания в тесном сотрудничестве с глобальными поисковыми системами Интернет. В этом направлении фокус внимания российского проекта GoodsMatrix.ru и глобальной поисковой системы Google совпадают. Возможно, именно поэтому проект GoodsMatrix.ru оказался интересен компании Google, и она включила его в программу своего пребывания в Санкт-Петербурге.


о словам одного из основателей компании Google Лэрри Пейдж (Larry Page), "Идеальная поисковая система точно определит, что подразумевает пользователь, и покажет именно те результаты, которые ему нужны".

Встреча прошла 16 августа 2008 года в актовом зале Бизнес-центра «Маркус» и длилась больше 3 часов. Основной задачей Google было обучение молодых специалистов своей компании на примере инновационных российских проектов. Группу менеджеров Google возглавляла Вице-президент по продуктам для поиска и качеству продуктов Марисса Майер.
Во встрече принимал активное участие инвестор проекта - Максим Николаевич Яковлев - российский предприниматель, руководитель хорошо известного всей пищевой отрасли полиграфического холдинга «Полиграфоформление». Максим Николаевич является так же автором идеи проекта GoodsMatrix, как централизованного Каталога продуктов питания и площадки для формирования Сообщества Добросовестных потребителей.
На встрече были презентованы два его проекта. Другим проектом был портал, посвященный поиску работы и персонала – «Электронный рынок труда - JobsMarket.ru.»
Презентация проекта GoodsMatrix.ru никого не оставила равнодушным. Особенно ярким оказалось впечатление от демонстрации нового технологии поиска – с помощью обычной веб-камеры, установленной на обычном компьютере со стандартным подключением к сети Интернет. Технология позволяет сканировать штрих-код с упаковки товара и распознавать его номер. Через несколько секунд на мониторе появляется информация о товаре, найденная через Интернет.
Для примера директор Интернет-каталога GoodsMatrix.ru Михаил Кисин выбрал «Краюшки» от Санкт-Петербургского «Хлебного Дома». Гости, не знающие русского языка, естественно не смогли понять, что это такое. И тогда, под аплодисменты видавшей виды аудитории на экране почти мгновенно появилась страничка на русском языке, подготовленная для россиян, из каталога GoodsMatrix.ru с полным описанием любимого многими петербуржцами хлеба. Компьютер легко перевел такую страничку на английский, немецкий, французский и другие языки. Так представители компании Google из различных стран мира узнали все о товаре, который увидели впервые в руках Михаила.
Надо заметить, что во время перерыва между основной презентацией и обсуждением проекта ноутбук с камерой пользовался большой популярностью – менеджеры Google подходили и сканировали штрих-коды всего, что оказалось у них в карманах и сумках – жевательной резинки, печенья, конфет. К сожалению, далеко не все товары нашлись в Великой Сети. Но мы очень надеемся, что после появления этого сервиса, информации о том, что попадает на стол к потребителю, с каждым днем будет все больше и больше.
Каждый потребитель должен иметь возможность быстро и просто узнать все о том, что он ест, и что, в конечном счете, определяет качество его жизни. Эта идея была главной в презентации проекта для Google, она же остается главной задачей компании GoodsMatrix.ru, взявшей на себя большую и серьезную миссию - сделать рынок продуктов питания прозрачным.
Презентация проекта с такой глобальной гуманистической идеей вызвала бурную дискуссию в аудитории специалистов крупнейшей международной компании. Задавались вопросы об инновациях, привнесенных в развитие IT- технологий проектом GoodsMatrix.ru, о технологиях, о возможностях ее использования для других отраслей, о трудностях, возникавших в процессе создания проекта, о способах его продвижения и многие другие. Максим Яковлев и Михаил Кисин с юмором и легкостью находили точные определения инновациям и достижениям, но и не уходили от острых вопросов. В зале царила оживленная атмосфера доверия и понимания.
В этом и состоит главный итог встречи – она была интересна и полезна для всех ее участников.

Афонина Надежда,
зам. директора проекта GoodsMatrix.ru

Тел: (812) 335 88 00

e-mail: [email protected]




             


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.