Пресс-Релизы RSS

Специалисты «Рязаньэнерго» проводят экскурсии для школьников Рязанской области

21 December, 2011, РязаньФилиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья»  | 611 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Филиал «Рязаньэнерго» продолжает традиционное проведение Дней открытых дверей на энергообъектах предприятия.

В 2011 году свыше 200 старшеклассников и студентов Рязани и области побывало на подстанциях напряжением 110 кВ  «Дягилево», «Печатная», «Рязань», «Коловрат», «Путятино», «Ухолово», «Скопин», «Пителино», «Цна», «Ермишь», а также на территориях районов электрических сетей (РЭС), диспетчерских пунктах подстанций и РЭСов.

 Посещение подстанций, районов электрических сетей помогает ребятам не только расширить кругозор, но и определиться с выбором профессии. Многие учащиеся задавали вопросы о получении образования для работы в энергетике, а студенты профильных вузов познакомились с энергообъектами, на которых, возможно, будут работать, став дипломированными специалистами. Ребята увидели энергетику изнутри - посетили производственные объекты, где им объяснили принцип работы действующего оборудования, побывали в оперативных пунктах управления, узнали об оснащенности энергообъектов.

 Юным гостям энергетиков было рассказано о профессиях в отрасли, в частности, о профессии диспетчера, особенность которой - круглосуточно нести вахту, отслеживая режим работы оборудования, нагрузку в электрических сетях и силовых трансформаторах, а также -  руководить оперативными переключениями. При возникновении технологических нарушений устранение их во многом зависит от действий диспетчера.

 Дни открытых дверей в структурных подразделениях филиала «Рязаньэнерго» - это мероприятия, в которых заинтересованы не только энергетики, но и подрастающее поколение, которое может стать достойным преемником в жизненно важном и почетном деле - надежно и бесперебойно поставлять электроэнергию каждому потребителю Рязанской области.

СПРАВКА

Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ОАО «МРСК Центра и Приволжья») - дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ОАО «Холдинг МРСК», доля государства в акционерном капитале которой составляет 54,99%. ОАО «МРСК Центра и Приволжья» является основным поставщиком  услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

 В эксплуатации ОАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся 1 541 подстанция напряжением 35-220 кВ; 262 320 км линий электропередачи; 58 845 РП и ТП 6-10 кВ. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает более 22 тыс. человек.

 Основные задачи деятельности всех распределительных сетевых компаний ОАО «Холдинг МРСК» - обеспечение надежного и качественного электроснабжения регионов присутствия компании, беспрепятственное подключение потребителей к электрическим сетям.

Отдел по связям с общественностью филиала «Рязаньэнерго»




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.