Пресс-Релизы RSS

Умные люди создали классификацию оффшорных юрисдикций

21 December, 2011, Москва4UK limited  | 486 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Оффшоры обсуждаются ныне даже старушками на лавочках, тема на слуху, но для того, чтобы заинтересованные лица имели более конкретное представление, умные люди создали классификацию оффшорных юрисдикций

Мир большой, государств много, законы и порядки в них разные. И в некоторых странах налогообложение практически нулевое. Так уж сложилось. Отличаются налоговые ставки, методы и способы уточнения налогооблагаемой базы, то есть существует выбор. А чтобы в этом выборе не ошибиться и четко выстроить схему сотрудничества с нерезидентами из оффшорных зон, была создана классификация юрисдикций.

В первую группу войдут государства слаборазвитые и в экономическом плане и в наличии природных ресурсов. Да и по территории они невелики. Налогообложение – ноль. Правительства любыми путями стараются наполнить бюджет и поэтому стараются привлечь иностранный капитал. Регистрация кампаний максимально упрощена, налоги не взимаются, а выгоду местные власти находят в том, что ежегодно, зарегистрированные компании выплачивают пошлинный сбор. Сумма совсем небольшая, можно сказать, символическая. Отчетности нет, степень конфиденциальности об учредителях и акционерах высочайшая.

Во второй группе государства, имеющие территориальный признак налогообложения, где определяющий принцип взимания налогов, это источники получения дохода. Если зарегистрированная компания имеет доход за границами места регистрации, то налогообложение нулевое или льготное. Следуя этой схеме, государство, осуществляющее регистрацию компаний, гарантирует инвестирование в свою экономику и дополнительно имеет поток экспортируемых товаров. Компании отчитываются по финансам, находясь на учете по месту регистрации.

Группа третья, в нее можно включить государства, для которых важны инвестиционные поступления, это имеет положительное влияние на экономику. Поэтому налог на прибыль имеет весьма невысокие ставки. Налоговый учет для зарегистрированных компаний обязателен, отчетность тоже. Обычно это страны с благоприятным, стабильным политическим климатом, имеющие достойный имидж.

Группа четвертая включает такие государства, как США Великобритания, Франция Дания. Этот перечень говорит сам за себя. Тут ставка налога на прибыль высока, своеобразная, проверенная временем система отношений с регистрируемыми компаниями, и тем, кого интересует эта категория, стоит изучить ее отдельно и более глубоко. Тут все респектабельно, стабильно и дорого.

По материалам сайта www.4uk.ru




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.