Пресс-Релизы RSS

В Санкт-Петербурге совершена попытка угона BMW X5 с вооруженным нападением

19 December, 2011, МоскваATGroup  | 492 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В Пушкинском районе Санкт-Петербурга произошла попытка угона BMW X5 с вооруженным нападением на автовладельца. Преступники, разозленные неудачной попыткой угона, применили оружие и ранили мужчину, который вышел на улицу, чтобы проверить свой автомобиль.

Инцидент произошел рано утром во дворе одного из жилых домов. В 03:29 от иномарки, оборудованной спутниковой противоугонной системой «Аркан», поступил тревожный сигнал в Федеральный мониторинговый центр. В автоматическом режиме сигнал поступил в правоохранительные органы. Действуя согласно инструкции, оперативный дежурный «Аркана» проинформировал собственника о попытке угона.

Выглянув в окно, владелец заметил, что водительская дверь приоткрыта, и решил спуститься вниз для проверки состояния авто. Преступники, раздосадованные тем, что сегодня они остаются без большого куша в виде дорогостоящего кроссовера, открыли огонь по беззащитному мужчине, ранив его в ногу. Опасаясь скорого прибытия полиции, угонщики поспешили скрыться на автомобиле марки Mazda. Однако госномера их машины удалось зафиксировать и передать в правоохранительные органы.

Раненому автовладельцу потребовалась срочная госпитализация. На место происшествия была вызвана скорая медицинская помощь, которая транспортировала пострадавшего в больницу.

При последующем осмотре на BMW X5, которым пытались завладеть угонщики, были обнаружены следы взлома замка водительской двери. Вероятно, действовала неквалифицированная группа, так как в последнее время угонщики редко прибегают к насилию, предпочитая менее рискованные методы «интеллектуального» угона, включая глушение GSM-канала.

К счастью, инцидент в Пушкинском районе Санкт-Петербурга обошелся без серьезных последствий. Однако результаты агрессивного поведения угонщиков могли быть более печальными. В связи с этим эксперты компании «Аркан» еще раз привлекают внимание автовладельцев: не пытайтесь самостоятельно противодействовать угонщикам – это опасно для здоровья и жизни. Лучше доверить защиту своего автомобиля надежной противоугонной системе и профессионалам, у которых до автоматизма отработан алгоритм противодействия угонам.

«Система «Аркан» соединяет в себе новейшие технологии в области обеспечения безопасности транспортных средств, которые позволяют не просто пассивно противостоять угону, но и гарантированно передавать информацию о нем в диспетчерский центр и силам реагирования. Слаженное взаимодействие специалистов компании «Аркан» с правоохранительными органами обеспечивает оперативное реагирование на все поступающие сигналы тревоги и предотвращение угонов на стадии попытки, - комментируют эксперты «Аркан». – Находясь в зоне профессионального внимания «Аркан», можно быть уверенным, что в сложной ситуации помощь будет оказана без промедления».

Компания «Аркан» – федеральный оператор услуг безопасности на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС/GPS. Занимается разработкой и внедрением систем мониторинга, безопасности и автоматизированных систем управления различного масштаба и отраслевой принадлежности, предоставляет широкий спектр услуг по сохранности объектов инфраструктуры, транспорта, недвижимости.

Контактное лицо:
Светлана Патрикеева, директор по информационной политике
Тел .: (495) 987-41-80;
E-mail: [email protected]




           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.