Пресс-Релизы RSS

Наиболее эффективным сейчас в мире признан внутриматочный метод искусственного осеменения свиноматок

18 December, 2011, КиевКорпорация "Еврокорм современное кормление"  | 750 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Изначально метод был разработан с целью эффективного осеменения через использование меньшего объема спермодозы.

Высокопродуктивная техника искусственного осеменения предусматривает:
высокий статус здоровья животного поступающего в группу осеменения
правильное определения всех циклов охоты у свиноматки
соблюдение правил асептики
применение эффективных систем искусственного осеменения

Секстированная (разделенная по полу сперма) или замороженная сперма (хряков с высоким генетическим потенциалом), в которой имеется небольшое количество спермиев или спермии с ограниченной жизнеспособностью, может быть использована эффективнее.

Со временем полученные преимущества – высокий процент оплодотворения, большее число живорожденных поросят на опорос и простота в применении метода сделали его широкоприменяемым.

Внутриматочный метод искусственного осеменения свиноматок
Правильно определите центр охоты, овуляцию у свиноматки.
Соблюдайте правила асептики во избежание попадания патогенной микрофлоры в репродуктивную систему животного (используйте спец. одежду, перчатки, салфетки для очистки наружных половых органов, извлекайте катетер из чехла без возможности контакта с другими предметами).
Введите катетер для искусственного осеменения через половые губы во влагалище снизу вверх под углом 45˚, избегая проникновения в отверстие мочеиспускательного канала, а затем двигайте вперед прямо.
После прохождения влагалища, кончик катетера сталкивается с первыми складками (подушечками) шейки матки. Правильно зафиксируйте катетер в шейке матки. Легким потягиванием катетера убедитесь в достаточной его фиксации. Катетер следует вводить осторожно, чтобы не поранить шейку матки. Кончик катетера проталкивайте между складками с возможным прокручиванием. Успешное проникновение частично ощущается на конце катетера благодаря порывистым движениям. Когда преодолены три-четыре складки, можно считать, что положение катетера правильное.

Нажатием баночки с разбавленным семенем введите спермодозу. Более тонкий, внутренний эластичный микрокатетер под давлением проникает и транспортирует спермодозу непосредственно в рога матки исключая вероятность каких либо повреждений полового аппарата свиноматки.

Благодаря легкости применения и высокой эффективности метод внутриматочного осеменения свиноматок набирает все большую популярность в мире.

Для внутриматочного искусственного осеменения в рога матки предлагается инструментарий различных производителей. В большинстве случаев речь идет о системах «катетер в катетере». Как и в традиционном методе, катетер фиксируется в канале шейки матки, как описано выше, через него в матку вводится более тонкий внутренний катетер. В технологии AMG (США) – эластичный микрокатетер.

На предприятиях с низкими показателями воспроизводства с помощью этой новой технологии осеменения гарантированно улучшения воспроизводства. На предприятиях с высокими показателями, существенных улучшений можно добиться частично.

Наряду с влиянием на продуктивность новой техники для искусственного осеменения имеют значение затраты времени. Дополнительное время потребуется лишь на обучение персонала, а в последующем процедура осеменения одной свиноматки будет занимать не более одной минуты.

Чтобы приобрести катетеры для внутриматочного искусственного осеменения обращайтесь в Корпорацию «Еврокорм современное кормление» Украина, Киевская область, г. Вышгород, «Карат» промышленная площадка, дом 5-А, помещение 1
web: www.eurofeed.com.ua
email: [email protected]
(044) 360-72-34
(044) 360-73-34




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.