Пресс-Релизы RSS

Корпорация Intel помогла женщинам овладеть секретами работы с компьютером

16 December, 2011, МоскваКомпания Hill&Knowlton  | 961 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 декабря 2011 г. - Корпорация Intel при поддержке Министерства образования Нижегородской области, Центра реализации социально-ориентированных проектов «Терциус» и Нижегородского женского кризисного центра подвела итоги двухмесячного пилотного благотворительного проекта «Женщина и компьютер: секреты гармонии».

Проект рассчитан на женщин разного возраста (от 25 до 60 лет), которые хотели бы получить навыки работы на компьютере. В течение двух месяцев участницы проекта посещали теоретические и практические консультации по основам пользования ПК. В качестве наставников выступали волонтеры корпорации Intel. Они не только проводили беседы с женщинами на темы основ работы на ПК, но подчас использовали дополнительные материалы, выходящие за рамки минимума. Например, волонтеры помогли некоторым участницам проекта завести электронные дневники, чтобы у женщин была возможность следить за успеваемостью своих детей и внуков с помощью компьютера.

«Есть много разных учебников на тему того, как работать на компьютере. Но только на основании этих книг и пособий применять свои знания на практике непросто. В рамках нашего проекта женщины смогли задать вопросы и получить ответы, научились проводить ТО компьютера своими силами, освоили разные операционные системы и программы. Надеемся, что полученные знания в дальнейшем позволят женщинам развиваться в профессиональном плане, найти работу, завести новых друзей», - рассказал Евгений Закаблуковский, директор Intel в России по связям с общественностью и региональными органами власти. Всего в рамках проекта было проведено 15 бесед с практическим уклоном. Они были посвящены работе с персональным компьютером в разных операционных системах, использованию офисных приложений. Также участницы получили консультации по использованию IP-телефонии, электронной почты и узнали о различных полезных ресурсах в Интернете, включая социальные сети. Центр «Терциус» на безвозмездной основе предоставил для проекта всё необходимое оборудование, включая компьютеры и аппаратуру для презентаций, а Министерство образования решило вопросы с помещением для проведения проекта. Еще одной особенностью проекта стало то, что с женщинами работали профессиональные психологи из Нижегородского женского кризисного центра.

Участницам было предложено посетить семь бесед по таким темам, как «Женское лидерство», «Как все успеть и идти в ногу со временем», «Мужчина и женщина: секреты гармонии», «Как быть успешным родителем», «Принципы успешного устройства на работу».

Проект произвел неизгладимое впечатление на участниц. На выпускном вечере женщины поблагодарили всех организаторов проекта и попросили превратить пилотный проект в традиционный. Опыт Нижегородской области планируется распространить на другие регионы России.

Об Intel

Корпорация Intel, ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов, разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на Web-сайте www.intel.com/pressroom, на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru), а также на сайте http://blogs.intel.com.

Intel и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.

*Другие наименования и товарные знаки являются собственностью своих законных владельцев.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.