Пресс-Релизы RSS

8-я Международная конференция Ассоциации «Диана» прошла 1 декабря в Москве

15 December, 2011, МоскваАссоциация Диана  | 520 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




1 декабря 2011 года в Москве прошла VIII Международная конференция, приуроченная к 20-летию Ассоциации «Диана». Третье десятилетие Ассоциация открывает строительством инновационного завода по производству кровельных и гидроизоляционных материалов в Саратовской области.

Ассоциация «Диана» существует на российском рынке строительных материалов с 1991 года. В условиях непрерывного устойчивого развития «Диана» глубоко изучила технологии изготовления кровельных материалов, проанализировав производственные процессы и всевозможные последствия, связанные с изготовлением данных материалов. «Уже в первый год существования компания «Диана» продала мягкую битумную черепицу (МБЧ) в объеме сопоставимом с десятью футбольными полями (60×100 м.), а во втором году - уже с 30-ю. В наше время Ассоциация «Диана» продает кровельные материалы более чем на 500 полей» - отметил Алексей Кабанов, Президент Ассоциации «Диана».

В рамках VIII Международной конференции, приуроченной к 20-летию Ассоциации, особое внимание было уделено строительству инновационного завода по производству кровельных и гидроизоляционных материалов в Саратовской области. Запуск первой очереди производства на предприятии планируется уже во втором квартале 2012 года. Новейшие технологии существенным образом повлияют на расширение ассортимента продукции. Современное американское и итальянское оборудование, входящее в техническое оснащение завода, сделает возможным создание битумной черепицы с уникальными характеристиками различных типов и форм, цветовых и оттеночных решений, а кроме того - рулонных битумных и битумно-полимерных материалов; мастики, праймеров, битумных клеев. Завод будет оснащен комплексом, позволяющим смешивать цветные гранулы и наносить их на полотно черепицы.

«В цветовые композиции входят 12 базовых цветов и их смеси, которые позволят нам предлагать рынку просто фантастическое разнообразие. Созданная нашим партнером, американской компанией The RDI Group, система оборудования позволит перейти на другую форму черепицы всего за 30 минут. Наши производственные возможности удовлетворят потребности рынка России на ближайшие несколько лет», - отметил генеральный директор строящегося завода Сергей Андронов.

Более подробно о новейших технологиях и оборудовании, которые будут использоваться на строящемся заводе для изготовления рулонных материалов (мембран) и гибкой черепицы, рассказали Фредерик Кестлер (президент компании The RDI Group (Reichel&Drews Inc.) и Джино Пасторутти (генеральный менеджер компании Boato International S.p.A.a s.u.).

«Наше оборудование позволяет менять цветовые смеси в течение десяти минут; системы производства могут работать со скоростью до 335 метров в минуту, - сообщил Фредерик Кестлер, - пока нам не нужна такая скорость, но у завода есть такие возможности».

«Мы ставим целью занять позицию технологического лидера по отрасли, опираясь на полную автоматизацию всех производственных процессов, обеспечивающих низкие издержки производства, завидное качество и разнообразие ассортимента, - пояснил Сергей Андронов, - через год после начала работы завода мы панируем исполнение 80% заказов в течение 24 часов».

Стремясь внести свой вклад в сохранение природных ресурсов Ассоциация «Диана» разработала проект завода с учетом параметров, которые позволят максимально сократить негативное воздействие на окружающую среду от работы завода: безотходное производство и оборотное использование воды (более 80% от общего водопотребления); система экономного энергообеспечения. Впервые в России будут применена уникальная технология фильтров для улавливания паров, газов, запаха битума, а также системы очистки пыли инертных материалов.

Министр инвестиционной политики Саратовской области Ирина Блохина и заместитель председателя Правительства Саратовской области Алексей Жандаров, также принявшие участие в Конференции, отметили социально-экономическое значение строительства завода для Саратовской области. Упомянув о снижении себестоимости строительных материалов, Александр Жандаров также обратил внимание на то, что «завод позволит трудоустроить 180 местных жителей, предоставив им достойный уровень заработной платы. Благодаря высокой автоматизации оборудования (и высоким требованиям к информационной подготовке), на предприятие смогут пойти работать высококвалифицированные выпускники ВУЗов».

До строительства завода Ассоциации «Диана» в Саратовской области не было аналогичного производства, что вызывало необходимость в поставке битумных гидроизоляционных и кровельных материалов из других регионов и стран. Производство в Саратове приведет к снижению стоимости кровельных материалов, поскольку позволит существенным образом экономить на логистике и транспортных расходах. Обеспечивать такие крупные точки потребительского рынка, как юг России и Поволжье, качественным продуктом станет гораздо легче и дешевле. «Выгодное географическое расположение нашего завода дает весомое конкурентное преимущество, - сообщает Денис Кириллов, исполнительный директор ООО «Диана-Трейд», - мы экономим на логистике и таможенных пошлинах, существенно сокращаем временные и человеческие ресурсы. Все это, безусловно, положительно скажется на ценовой политике Ассоциации «Диана». Мы становимся ближе к потребителю, как в прямом, так и в переносном смысле».




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.