Пресс-Релизы RSS

Форум Полевой Академии собрал свыше 300 представителей агробизнеса Юга России

14 December, 2011, МоскваБанк "Авангард"  | 895 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




На форуме поднимались актуальные для сельского хозяйства Юга России проблемы, такие как засорение посевов озимых, заболевание колоса фузариозом, а также предлагались эффективные технологии от компании БАЙЕР для решения этих проблем.

VI Форум Полевой Академии состоялся 8 декабря в ст.Выселки и собрал свыше 300 представителей агробизнеса Краснодарского и Ставропольского краев.

На форуме поднимались актуальные для сельского хозяйства Юга России проблемы, такие как засорение посевов озимых, заболевание колоса фузариозом, а также предлагались эффективные технологии от компании БАЙЕР для решения этих проблем. Частью предлагаемых технологий стали новые продукты компании – Вердикт и Прозаро. Участникам форума были предложены результаты работы БАЙАРЕНЫ в 2011 г. В завершении форума была проведена церемония вручения награды «Росток» Полевой Академии лучшим агрономам Кубани.

«Сегодня особенно остро стоит вопрос с засоренностью озимых. При этом средняя засоренность в 50 шт. злаковых сорняков на метр, дает потери зерна в 12 ц/га. Эта тенденция стала проявляться в последнее время в связи увеличением количества земли, обрабатываемой по нулевой технологии. При этом администрация Краснодарского края выдвигает требования по урожайности не менее 55 ц\га, а в Европе нормой является урожайность 100 ц\га. Технология компании БАЙЕР с использованием препарата Вердикт эффективно решает вопрос с засоренностью озимых», - рассказывает руководитель ЗАО «БАЙЕР» регион Кубань Александр Лысенко.

Проблема фузариоза колоса является одной самых актуальных в мире. Существует она и на Юге России. Заболевание, прежде всего, влияет на качество урожая.

Употреблять в пищу зараженное зерно опасно не только человеку, но и животным. Одним из эффективных приемов лечения заболевания является технология БАЙЕР с применением фунгицида нового поколения Прозаро.

Рассказывает представитель компании БАЙЕР Кирилл Калакуцкий: «Опыт применения «Прозаро» в разных странах мира показал, что аграрии его любят за следующие свойства: он позволяет защищать растения от листостебельных инфекций, но кроме этого он очень помогает защитить урожай от заболевания фузариозом».

Традиционно на форуме вручалась награда «Росток» в следующих номинациях: «Лучшая технология защиты кукурузы», «Лучшая технология защиты от злакового засорения», «Лучшая технология защиты семян зерновых культур», «Лучшая технология защиты сахарной свеклы», «Лучшая технология защиты зерновых культур». Компания БАЙЕР продолжила реализацию проекта «Байстади», направленного на поддержку талантливых студентов. Три студента КубГАУ будут получать в 2011 г. от компании БАЙЕР специальную ежемесячную стипендию в размере 3 000 рублей. Александр Васильевич Лысенко, региональный руководитель компании, лично поздравил победителей и вручил им памятные подарки.

«Полевая академия» - это некоммерческий проект компании «Байер КропСайенс», созданный в помощь аграриям России и СНГ в 2006 году. В рамках проекта компания проводит обучение и тренинги для специалистов аграрного сектора по защите сельхоз культур от вредителей, сорняков, болезней и знакомит с новейшими технологиями и инновациями в отрасли. Для обучения привлекаются как сотрудники компании Байер, так и профессионалы отрасли, а так же ученные из различных университетов, институтов, академий и других компаний. У Полевой Академии есть свой гимн и награда «Росток». «Полевая Академия – наука лучшей жизни»




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.