Пресс-Релизы RSS

Объем продаж компании 3M в 3-ем квартале вырос почти на 10% и составил 7,5 млрд долл. США

1 November, 2011, Санкт-ПетербургКомпания АГТ СПб  | 632 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания пересмотрела прогноз объемов продаж и прибыли за 2011 год

Компания 3M объявила финансовые результаты за 3 квартал 2011 года: объемы продаж выросли на 9,6% по сравнению с тем же периодом прошлого года и составили 7,5 млрд. долл. США. Норма операционной прибыли составила 21%, прибыль упала на 1% по сравнению с 3 кварталом 2010 года до 1,52 долл. США на акцию. За отчетный период компания выпустила 1 млрд долл. в свободном денежном потоке, что равняется 94% чистой прибыли.

В мировом масштабе объемы продаж за третий квартал выросли на 9,6%. Вклад приобретений компании в рост продаж составил 3,7%, а доход от разницы курсов иностранных валют – 3,1%. Рост прибыли составил 1,9%, а цены на продукцию выросли на 0,9%. Рост операционной прибыли компании оказался ниже среднерыночного уровня, что соответствует последним тенденциям ухудшения обстановки на рынке электроники и сокращению темпов роста в экономически развитых странах. Кроме того, как отмечает 3М, некоторые из ее клиентов сократили объемы товарных запасов в третьем квартале в связи с ожидающимся падением спроса.

Даже без учета положительного эффекта от разницы курсов валют пять из шести департаментов компании обеспечили рост продаж в третьем квартале: в департаменте Материалов для транспорта и промышленности – на 15,1%, в департаменте Систем безопасности, охраны и защиты – на 14,1%, в департаменте Здравоохранения – на 10,9%, в департаменте Товаров для дома и офиса – на 4,6%, а в департаменте Электротехнического и телекоммуникационного оборудования – на 1%. Объем продаж в локальной валюте в департаменте Систем визуальной коммуникации сократился на 14,1%, что объясняется в основном ослаблением на рынках сбыта и сокращением спроса на ЖК-телевизоры.

Во всех географических регионах компании 3М отмечался положительный рост продаж в сравнении с 3 кварталом прошлого года. Рост продаж в локальной валюте вырос на 11,2% в Латинской Америке/Канаде, 9,2% в США, 5,9% в Европе и 2,1% в Азиатско-Тихоокеанском регионе. За исключением рынка оптических товаров, рост продаж в Азиатско-Тихоокеанском регионе составил 11,3% в локальных валютах.

«Рыночная конъюнктура продолжает оставаться достаточно сложной: экономический спад, начавшийся в конце второго квартала, продолжился в третьем, - заявил Джордж Бакли (George W. Buckley), председатель совета директоров, президент и главный исполнительный директор компании 3М. - В то время как уровни роста по всем направлениям оказались достаточно высоки, продажи на рынке ЖК-телевизоров оставались низкими, и наблюдалась тенденция сокращения спроса на другие электронные товары после череды очень успешных кварталов. Кроме того, продолжающаяся неопределенность и жесткие регулятивные меры привели к снижению темпов роста на рынке Западной Европы, где объем продаж в третьем квартале значительно сократился. Как обычно, мы ощутили негативные изменения раньше, чем большинство конкурентов в связи с тем, что наши клиенты снижают объемы производства для того, чтобы сократить свои товарные запасы. В то же время, мы ощутим рост раньше, чем начнет расти весь рынок в целом».

Г-н Бакли также добавил: «Если смотреть в будущее, то следует отметить наличие признаков того, что в дальнейшем рост будет замедляться до самого конца года. Именно поэтому мы отвечаем на сокращение спроса энергичными мерами в области управления ценами и повышением требований к операционной дисциплине на рынках развитых стран. В то же время мы действуем решительно и рискованно на многих развивающихся рынках и планируем оставить без изменения планы по инвестированию в НИОКР, развитие продаж и производственных мощностей, чтобы в полной мере использовать скрытый внутренний потенциал этих рынков. Инновации всегда помогали великим компаниям, особенно в период стагнации рынка, так как клиенты предпочитают сотрудничать с теми, кому они могут доверять. Кроме того, у 3М очень мощное руководящее звено, которое стремится преодолеть период экономической нестабильности за счет энергичного внедрения инноваций и обеспечения роста».

В соответствии с этим, компания 3М скорректировала прогноз экономических показателей, и теперь ожидается, что прибыль за 2011 год будет находиться в пределах 5,85 - 5,95 долл. США в расчёте на акцию против прежнего прогноза, предполагавшего размер прибыли в пределах 6,10 - 6,25 долл. США. В эти данные входит рост расходов на пенсионные пособия, который составил 0,22 долл. в расчёте на акцию по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Без учета роста расходов на пенсионные пособия прибыль 2011 года, скорее всего, будет находиться в пределах от 6,07 до 6,17 долл. США в расчёте на акцию, т.е. вырастет на 8-10 % по сравнению с предыдущим годом. Компания подтвердила свои ожидания относительно годового прироста объема продаж в пределах от 6 до 7,5%. Компания 3M рассчитывает, что курсы валют увеличат годовые продажи на 3 - 3,5%, а доходы от поглощений – еще на 3 - 3,5%. Информация о компании 3M

Компания 3М – многопрофильная диверсифицированная международная производственная корпорация, которая выпускает уникальные инновационные продукты для самых разных рынков. Главное преимущество 3М заключается в том, что для удовлетворения различных запросов клиентов используются более 40 технологических платформ и их комбинаций. Годовой оборот компании составляет 27 млрд долларов, а численность сотрудников - более 80 тысяч человек. Компания имеет свои представительства в более чем 65 странах. Дополнительную информацию смотрите на сайте http://www.3MRussia.ru




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.