Пресс-Релизы RSS

Гигиена рук признана лучшей профилактикой инфекционных заболеваний

9 December, 2011, МоскваTork  | 661 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Детские учреждения (школы и детские сады) зимой становятся очагом распространения гриппа и ОРВИ. Избежать эпидемии поможет правильная гигиена рук. Торговая марка Tork предлагает обучать этому с раннего возраста.

Во время учебного года дети большую часть времени проводят в школе, что значительно увеличивает риск заболеваемости. Инфекцию можно подхватить от соседа по парте, во время общения на перемене или в очереди в столовой. При этом четыре из пяти видов инфекций распространяются через наши руки*. Медики едины во мнении, что правильное и своевременное мытье рук позволяет значительно снизить риск распространения инфекционных заболеваний.

Рекомендации медиков были учтены при подготовке новых СанПиН** для общеобразовательных учреждений. Они предусматривают обязательное оснащение классов и туалетных комнат гигиенической продукцией. Торговая марка Tork предлагает не только бумажные полотенца, туалетную бумагу и жидкое мыло, но и профессиональное диспенсерное оборудование, удобное для использования детьми:
Диспенсеры защищают бумагу и мыло от попадания грязи и влаги
Ударопрочный пластик и наличие замка гарантируют длительный срок эксплуатации оборудования и защиту от краж и вандализма
Конструкция диспенсеров контролирует расход бумаги и мыла
Использование профессионального ассортимента позволяет значительно сократить бюджет на закупку средств гигиены по сравнению с бумажной продукцией и мылом для бытового использования

Вместе с оборудованием Tork бесплатно поставляет яркие самоклеющиеся влагопрочные плакаты о правильной гигиене рук для размещения около раковин в классах, туалетных комнатах и сто­ловой. На плакатах в доступной для детей игровой форме показано, как и когда нужно мыть руки.

Обучать детей гигиене рук Tork предлагает не только в школах, но и в детских садах. Специально для дошкольников была разработана комплексная программа «Чистые ладошки». В рамках программы Tork предлагает детским садам диспенсеры и расходные гигиенические материалы. Одноразовые бумажные полотенца и туалетная бумага благодаря герметичным диспенсерами не намокают и не загрязняются, а мыло в одноразовых картриджах соответствует самым высоким стандартам гигиены.

Становясь участником программы «Чистые ладошки», дошкольное учреждение бесплатно получает комплект обучающих материалов о правильной гигиене рук в pdf-формате:
методическое руководство для проведения занятий о правильной гигиене рук с пошаговыми инструкциями;
рабочие тетради с обучающими заданиями для малышей;
наглядные пособия, иллюстрирующие каждое занятие;
плакаты о правильной гигиене рук и для малышей, и для персонала;
Все материалы специально разработаны для детей дошкольного возраста, чтобы помочь малышам в игровой форме освоить навыки правильной гигиены рук.

Правильная гигиена рук - простой и надежный способ предотвратить заражение вирусом гриппа или ОРВИ. Именно поэтому родители и сотрудники школьных и дошкольных учреждений должны обучать этому детей с раннего возраста.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.