Пресс-Релизы RSS

Украинские компании призывают не допустить в стране «Грецкого варианта»

7 December, 2011, КиевООО «СтройПромИнвест777»  | 414 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Ведущие украинские компании обращаются к руководству страны с требованием не допустить у нас событий в Греции, которые сейчас потрясают весь мир.

«Украина – вторая страна-должник МВФ после Греции. Сегодня в нашей стране наблюдаются те же тенденции, что и на Балканах. Мы не хотим допустить такого варианта. Требуем от вас и готовы сами предпринимать все, чтобы не допустить таких событий в Украине» - сказано в посланиях представителей украинских компаний самым разным властным структурам страны.

Только за сегодня к Президенту и Кабинету Министров решились обратиться «СтройПромИнвест777», «Энергогаз Инвест-консалтинг» и «КСМ-групп». Они призывают и другие украинские корпорации последовать их примеру.

Крупные и средние игроки строительного и инвестиционного бизнеса уже регулярно поднимали вопрос о не результативности шагов правительства с угрозой кризиса в СМИ. Настало время обратится к властям лично.

По заключениям украинских и международных экспертов вероятность повторения в Украине «Грецкого варианта» весьма велика. В комментарии Украинским национальным новостям финансовый эксперт Виктор Суслов сказал: «Сейчас мы имеем где-то под 130 миллиардов долларов валового внешнего долга. Если мы будем жить дальше за счет кредитов, то это дорога к дефолту. Таким путем прошла Греция, которая наращивает долги.

МВФ дает кредиты в соответствии с подписанной программой stand by в 3,5% годовых, но поскольку Украина программу сотрудничества не выполняет, уже в течение года фонд кредита не дает.

Правительство было вынуждено привлечь заем «Газпромбанка» на сумму 550 миллионов долларов для уплаты за газ под 8,5% годовых, то есть на 5% больше чем дает фонд. Конечно, это очень высокие ставки. Ранее выданный кредит ВТБ на 2 миллиарда долларов уже неоднократно продлевался. Срок погашения его наступил в декабре, но, видимо, денег для того, чтобы вернуть ссуду не будет, поэтому правительство будет просить о продлении займа», - сказал Виктор Суслов, комментируя общее финансовое состояние Украины и действия руководства страны в этом направлении.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.