Пресс-Релизы RSS

9 декабря 2011 состоится открытый показ TEDx «Глобальные вызовы 21 века»

9 December, 2011, МоскваИнститут Мировых Идей  | 411 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




"Необходимо беспощадное понимание реальности, каким бы ужасающим оно ни было, иначе нас просто исключат из истории" - Александр Зиновьев

Мы живем в эпоху перемен, размах и скорость которых постоянно растет. Изменяется не только мир, но и наши представления о нем. Часто мы не успеваем осознать всю глубину этих процессов вовремя, что приводит к необратимым последствиям.

В период до 2050 года из-за роста численности населения, уровня потребления, промышленного и сельскохозяйственного производства, роста выбросов и отходов, цивилизация столкнется с дефицитом многих базовых ресурсов и негативным воздействием со стороны нарушенной окружающей среды.

Необходимо приложить значительные усилия, чтобы в очень короткий срок добиться принятия радикальных и конкретных решений, которые позволят изменить траекторию развития мира и избежать возможных катастрофических событий.

9 декабря 2011 года в 18.00 в Центре современной культуры «Гараж» состоится открытый показ в формате TED на тему «Глобальные вызовы 21 века». Основная задача мероприятия – показать вызовы, которые стоят перед миром в ближайшие десятилетия, дать примеры людей и идей, ориентированных на предотвращение развития негативных сценариев. Организаторами показа являются Институт Мировых Идей и TEDxVorobyovy-Gory. Партнеры показа – Группа Росток, Центр современной культуры «Гараж». Ведущий – Максим Гирин, вице-президент СОМАР по направлению Образование, преподаватель маркетинга в ведущих российских MBA школах. В рамках показа зрители увидят выступления людей, которые глубже других смогли осмыслить проблемы, вставшие перед человечеством в 21 веке. "Вы лично сможете стать CO2-нейтральными", - утверждает Джон Доерр (John Doerr) в своем эмоциональном выступлении, посвященном проблемами изменения климата и инвестициям.

Добиться к 2050 году нулевой эмиссии СО2 в мировом масштабе – такую цель ставит перед планетой Билл Гейтс (Bill Gates), выступающий за создание «ядерного реактора совершенно нового типа». В своем выступлении он описывает потребность в «энергетическом чуде» и раскрывает свое видение будущего мировой энергетики. Не менее злободневную задачу пытается решить и Эймори Ловинс (Amory Lovins), который раскрывает простой план устранения нефтяной зависимости США и преобразования экономики.

Спикеры:

  • Александр Васильевич Чикунов, президент Группы Росток, сопредседатель Института Мировых Идей, член Балатон Групп,
  • Харальд Свердруп, профессор химии и инжиниринга университета Люнд (Швеция), крупный системный аналитик, член Балатон Групп, президент компании K.A. Rasmussen (цветная металлургия, Норвегия)

Мы приглашаем Вас на TEDx-показ «Глобальные вызовы 21 века», который состоится 9 декабря в 18.00 в Центре современной культуры «Гараж» по адресу: ул. Образцова, 19А. Для участия необходима регистрация.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.