Пресс-Релизы RSS

CSBI Group поможет незрячим пассажирам

5 December, 2011, Санкт-ПетербургCSBI  | 739 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания CSBI Group реализует проект по интеграции ИС «СКАТ» с системой «Говорящий город» для нужд инвалидов по зрению.

Система «СКАТ», созданная специалистами CSBI Group, работает в Северной столице с первого квартала 2010 года. На всех видах городского пассажирского транспорта установлено оборудование «СКАТ», которое позволяет отслеживать движение по маршруту и осуществлять управление в режиме онлайн. Наряду с этим на объектах городской и транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга началось внедрение системы «Говорящий город», предназначенной для информирования и ориентирования незрячих пассажиров. На транспортных средствах общественного пользования (над средней дверью) размещаются радиоинформаторы, в которых записаны речевые сообщения о типе транспорта, номере маршрута и направлении движения. Прослушать их человек с ограниченными возможностями сможет на остановке с помощью специальных абонентских устройств, улавливающих радиосигнал.

Поставщиком актуальной информации о движении транспортных средств выступит компания CSBI Group. Благодаря мониторингу «СКАТ» соответствующие данные будут передаваться в систему «Говорящий город».

Чтобы обеспечить взаимодействие этих двух систем, специалисты CSBI Group проведут комплекс работ по модернизации программного обеспечения для бортового оборудования «СКАТ».

Заместитель генерального директора по работе с клиентами компании CSBI Group Александр Чернышев:

«Мы ожидаем, что проект будет завершен до конца текущего года. Когда «СКАТ» и «Говорящий город» будут интегрированы, в нашем городе появится еще один социальный сервис, предоставляющий полную и точную информацию о работе общественного транспорта и служащий значимой цели - повышению уровня жизни людей с ограниченными возможностями».

О СИСТЕМЕ "СКАТ"

Система комплексной автоматизации транспорта (СКАТ) - это программно-аппаратный комплекс, предоставляющий эффективные инструменты контроля и управления всем циклом процессов, задействованных в инфраструктуре общественного транспорта региона.

Эффективность:

  • Экономия бюджетных средств за счет:

- автоматического расчета субсидий для компаний-перевозчиков и контроля исполнения условий государственного контракта - 358 млн. рублей за 2008-2010 гг. (Санкт-Петербург);

- перераспределения и сокращения штата диспетчеров

  • Переход от изолированного решения отдельных задач к комплексному управлению транспортным процессом в городе (все виды наземного транспорта)
  • Оптимизация работы наземного общественного транспорта за счет эффективных инструментов управления, контроля и безопасности
  • Улучшение качества обслуживания пассажиров за счет регулярности рейсов и современных информационных сервисов
  • Перспективы развития за счет возможности подключения к системе новых функций

Функциональные возможности:

  • Наблюдение за движением наземного транспорта всех перевозчиков в единой системе
  • Ведение электронных паспортов маршрутов наземного городского и пригородного пассажирского транспорта общего пользования
  • Предоставление отчетных данных по всем направлениям транспортной работы
  • Контроль фактического выполнения перевозчиками условий государственного контракта
  • Обеспечение контроля дорожной ситуации и безопасности пассажирских перевозок
  • Автоматизированное составление расписаний движения пассажирского транспорта
  • Предоставление жителям региона актуальной информации о работе транспортного комплекса
  • Обслуживание бортового оборудования на основе диагностических данных, поступающих непосредственно от бортового оборудования

О КОМПАНИИ CSBI GROUP:

CSBI Group - многопрофильная группа компаний, предоставляющая решения в области информационных технологий для финансового сектора и государственных предприятий. По консолидированной выручке CSBI Group входит в 100 крупнейших ИТ-компаний России и занимает 2-е место в рейтинге CnewsFast-2010.

Компания разрабатывает комплексные системы автоматизации для всех направлений современного бизнеса и предоставляет широкий спектр услуг, включая аудит информационной безопасности, системную интеграцию, IT-аутсорсинг, внедрение и сопровождение информационных систем. Среди клиентов компании  - ведущие банки России и СНГ и крупные государственные организации, такие как ОАО «Банк ВТБ», «Газпромбанк», Банк «Санкт-Петербург», АКБ «Инвестбанк», Банк «Русский Стандарт», Правительство Челябинской области, Правительство Волгоградской области, высшие органы власти Республики Коми, СПб ГУП «Организатор перевозок» и многие другие. 




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.