Пресс-Релизы RSS

Применение средств автоматической идентификации и маркировки в сети магазинов строительного ритейла «Новая линия»

1 December, 2011, КиевКомпания «Гексагон Украина»  | 850 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Специалисты ЦШК «Гексагон-Украина» разработали решение и осуществили поставку средств автоматической идентификации и маркировки для реализации программы автоматизации сети строительных гипермаркетов «Новая линия».

С каждым годом все активней специализированные супермаркеты вытесняют популярные ранее строительные рынки. Привлекательные условия торговли, широкий ассортимент предлагаемых товаров, дополнительные услуги супермаркетов способны удовлетворить растущие требования посетителей к процессу покупки и качеству продукции.

Выход на украинский рынок европейских представителей строительной розницы усилил конкуренцию между игроками, и от этого, следовательно, стоит ожидать улучшения качества продукции, услуг, расширения товарного ассортимента. Представители отечественного строительного ритейла прикладывают максимум усилий для привлечения новых клиентов и сбережения существующих. Именно это является залогом укрепления крепких рыночных позиций.

Национальная сеть декоративно-строительных гипермаркетов «Новая Линия» - лидер на украинском рынке торговли стройматериалами в формате «Сделай сам». Основная стратегия компании - всегда прислушиваться к каждому покупателю, понимать, что ему необходимо и находиться в постоянном поиске лучших предложений высококачественных товаров по доступным ценам.

Очевидно, что бизнес-процессы внутри сети требуют не меньшего внимания и пристального контроля. Как повысить эффективность управления объектами учёта? Как обеспечить «прозрачность» проводимых операций? Как добиться оперативности и точности в процессе обработки данных? Как упростить учёт документооборота и уменьшить трудозатраты? Залогом выполнения всех вышеперечисленных задач в гипермаркетах «Новая линия» является использование средств автоматической идентификации и маркировки, поставщиком которых выступил ЦШК «Гексагон-Украина».

Учитывая специфику деятельности заказчика, специалисты центра рекомендовали оборудование, которое, несомненно, обеспечит максимальную отдачу и ускорит проводимые операции, а именно: сканеры штрих-кода Metrologic MS 9540 и терминалы сбора данных Casio IT-600. Для маркировки продукции гипермаркет использует принтер этикеток Zebra ZM-400.

Далее остановимся подробней на критериях выбора вышеперечисленной техники и особенностях ее применения в гипермаркетах сети.

Известно, что жизненно важным компонентом коммуникации между покупателем и продавцом является маркировка. Именно благодаря ей, в первую очередь, покупатель может получить ответы на возникающие вопросы. Печать этикеток для маркировки товаров в гипермаркете «Новая линия» выполняется с помощью принтера среднего класса Zebra ZM400. Это функциональное и надёжное устройство способно производить штрих-коды в довольно значительном количестве, что позволяет не тратить внушительные суммы на приобретение промышленных принтеров. Одним из основных конкурентных преимуществ данной модели является возможность модернизации, т.е. изменения исходной конфигурации путём установки дополнительных устройств, и все это можно сделать уже после начала эксплуатации принтера. Благодаря сверхпрочному металлическому корпусу и надёжному печатающему механизму, Zebra ZM400 – идеальный вариант для использования в условиях магазина-склада.

Что касается считывания штрих-кодов – эту функцию в гипермаркетах «Новая линия» выполняют сканеры Metrologic Voyager MS-9540.

«Сканеры MS-9540 применяются везде, где есть потребность штрих-кодирования: приёмка, кассы, информационные киоски, отпуск товара по безналичному расчёту», - делится впечатлениями от работы Романченко Дмитрий, IT-Директор АО «Новая линия».

В данной модели сочетаются передовые технологии и многолетний опыт производства лазерных сканеров. Огромная скорость сканирования, технология работы CodeGate, высокая ударопрочность, современный дизайн – всё это делает на сегодняшний день сканер штрих-кода Metrologic Voyager одним из лучших в своём классе.

Надёжным помощником «Новой линии» в сборе, анализе и передаче информации стал терминал сбора данных Casio IT-600. Именно благодаря универсальности он нашёл своё применение во многих сферах деятельности компании с одинаковым успехом. Большая скорость шифрования и передачи информации, а также высокая степень защищённости информации, свойственная Casio IT-600, делает его незаменимым в тех областях, где безопасный доступ к оперативной информации крайне важен. Мощная батарея и низкий расход энергии позволяет IT-600 непрерывно работать без подзарядки до 20 часов, а защищённость корпуса делает его неуязвимым при попадании пыли, влаги или грязи.

«Мы используем IT-600 для инвентаризации, приёмки товара, печати ценников, получения подробной информации о товаре в режиме онлайн. В целом использование терминалов сбора данных помогает уменьшить затраты на выполнение торговых операций, повысить качества обслуживания покупателей»,- комментирует Романченко Дмитрий.

На смену Casio IT-600 пришли новые, ещё более достойные модели терминалов сбора данных и сегодня специалисты гипермаркета «Новая линия» осваивают работу c одним из них – Casio DT-X8. Следует подчеркнуть, что DT-X8 – один из самых прочных промышленных терминалов, который подходит для работы в наиболее сложных условиях.

В завершение хочется ещё раз отметить, что обеспечение слаженной и корректной работы внутри гипермаркета напрямую зависит от того на сколько автоматизированы бизнес-процессы. Именно оперативность и качество обслуживания посетителей, что попросту не возможно без помощи средств автоматической идентификации и маркировки, является залогом сбережения конкурентных преимуществ на рынке строительной розницы.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.