Пресс-Релизы RSS

ПрайсвотерхаусКуперс и Ассоциация “Северо-Запад” подписали соглашение о сотрудничестве

9 June, 2008, МоскваPricewaterhouseCoopers  | 1916 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Сегодня на XII Петербургском международном экономическом форуме было подписано соглашение о сотрудничестве между аудиторско-консалтинговой фирмой ПрайсвотерхаусКуперс (PricewaterhouseCoopers) и Ассоциацией экономического взаимодействия субъектов Северо-Запада Российской Федерации.


Целью заключения соглашения является установление сотрудничества сторон, направленное на повышение инвестиционного потенциала Северо-Западного региона Российской Федерации. В частности планируется привлечение консультантов ПрайсвотерхаусКуперс для решения таких вопросов как развитие производственной и социальной инфраструктуры и коммуникаций, оптимальное размещение производительных сил, расширение внешнеэкономических связей. Кроме того, ПрайсвотерхаусКуперс будет оказывать содействие в области анализа законодательной базы для формирования единого экономического и правового пространства в Северо-Западном регионе Российской Федерации, осуществлять информационную и консультационную поддержку Ассоциации по вопросам экономического характера и разработки стратегии развития отраслей Северо-Западного региона.

 

Как заявил Губернатор Новгородской области Сергей Митин, «соглашение направлено на реализацию конкретных инвестиционных и инфраструктурных проектов в Северо-Западном регионе. В частности одним из первых проектов будет объединение жилищной и коммунальной инфраструктуры нескольких областей, входящих в Ассоциацию, для лучшего управления и оптимизации затрат».

 

Одной из форм сотрудничества ПрайсвотерхаусКуперс с регионами является издание «Путеводителя инвестора» - публикаций, разрабатываемых совместно с представителями региональных органов власти, и содержащих всесторонний анализ инвестиционных возможностей региона. На Форуме были представлены «Путеводители инвестора» по Республике Татарстан,  Республике Северная Осетия-Алания и Новгородской области.

 

По словам, Марата Сафиуллина, Министра экономики Республики Татарстан, спикера пресс-конференции, сотрудничество компании с Правительством республики способствовало повышению эффективности и объемов производства в нефтехимической и автомобильной отраслях промышленности.

 

Полномочный представитель Северной Осетии при Президенте России Александр Тотоонов также отметил положительный результат сотрудничества Правительства республики с компанией ПрайсувотерКуперс - для развития гидроэнергетики, пищевой промышленности и строительной индустрии в регионе были привлечены инвестиции таких компаний, как «Базовый элемент», «ГидроОГК», «Меркурий».




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.