Пресс-Релизы RSS

Котировки основных сортов нефти, по итогам торгов в пятницу демонстрировали рекордный рост

9 June, 2008, МоскваГруппа компаний "ОМТ - Консалт"  | 1315 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Котировки основных сортов нефти, по итогам торгов в пятницу демонстрировали рекордный рост. Стоимость контракта на российскую нефть Rebco, с поставкой в июле, поднялась на 9,83 - 131,51 долл./барр. Июльский контракт на североморскую нефть Brent, подорожал на 10,15 - до 137,69 долл./барр. Фьючерсный контракт на техасскую легкую нефть WTI, с поставкой в июле, вырос в цене на 10,75 - до 138,54 долл./барр.

По итогам регулярной торговой сессии на нью-йоркской товарной бирже цена на нефть 6 июня подскочила резко вверх и достигла рекордного значения на фоне обвала курса доллара США из-за увеличения уровня безработицы в Соединенных Штатах.

Так, по данным министерства труда США, сезонно скорректированный уровень безработицы в стране в прошлом месяце вырос на половину процентного пункта до 5,5%, хотя эксперты ожидали, что уровень безработицы в США не превысит 5,1%. Следует отметить, что показатель за май самый высокий за последние 33 года. Данные цифры свидетельствуют о значительном снижении темпов роста экономики Соединенных Штатов и резко снижают вероятность того, что Федеральная резервная система возобновит повышение процентной ставки по федеральным фондам в этом году.

Таким образом, рост безработицы привел к падению индекса Dollar Index, который позволяет оценить стоимость американского доллара по отношению к корзине из шести основных валют, с 73,120 до 72,528. Курс евро взлетел с $1,5584 до $1,5772.

Также, поддержу нефтяным фьючерсам, оказал прогноз, сделанный американским инвестиционным банком Morgan Stanley. Так, по ожиданиям аналитиков Morgan Stanley, в ближайший месяц баррель нефти может достигнуть отметки $150 в связи с ростом спроса на углеводород в Азии, а хедж-фонды активно вкладывают средства в нефтяные фьючерсы, реагируя на ослабление доллара. Помимо этого, есть большая вероятность возникновения забастовки в Нигерии на нефтедобывающих заводах Chevron.

Следует отметить, что прогноз министра нефти Ливии Шокри Ганема о том, что цена на нефть может достичь $140 за баррель в июне, подтвердился в этот же день. По его мнению, к концу летнего периода нефть подорожает до $150 за баррель.

Что же касается прогноза на следующую неделю, то специалисты нефтяного рынка ожидают падение котировок основных сортов нефти на фоне увеличения запасов топлива в Соединенных Штатах и сокращения спроса из-за рекордно высоких цен.

www.omt-consult.ru




                   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.