Пресс-Релизы RSS

Котировки основных сортов нефти, по итогам торгов в среду демонстрировали резкое падение

5 June, 2008, МоскваГруппа компаний "ОМТ - Консалт"  | 1580 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Котировки основных сортов нефти, по итогам торгов в среду демонстрировали резкое падение. Стоимость контракта на российскую нефть Rebco, с поставкой в июле, упала на 2,54 - 115,27 долл./барр. Июльский контракт на североморскую нефть Brent, подешевел на 2,48 - до 122,10 долл./барр. Фьючерсный контракт на техасскую легкую нефть WTI, с поставкой в июле, понизился в цене на 2,01 - до 122.30 долл./барр.

По итогам регулярной торговой сессии на нью-йоркской товарной бирже цена на нефть упала  до месячного минимума после опубликования данных министерства энергетики США о росте производства топлива на американских НПЗ и увеличении запасов бензина и продуктов перегонки в стране. Цена на нефть упала также в связи с усилением американской валюты.

Таким образом, по сведениям еженедельного отчета министерства энергетики США, запасы нефти в стране с 24 по 30 мая, упали на 4,8 млн. баррелей до 306,8 млн. баррелей. Товарные запасы автомобильного бензина на прошлой неделе выросли на 2,9 млн. баррелей до 209,1 млн. баррелей. Запасы продуктов перегонки, которые включают топочный мазут и авиационное топливо, увеличились на 2,3 млн. баррелей до 111,7 млн. баррелей. Коэффициент использования производственных мощностей нефтеперерабатывающих предприятий вырос с 87,9% до 89,7%.

По данным министерства энергетики, американский импорт сырой нефти тоже несколько вырос. Так, импорт составлял в среднем 9,8 миллионов баррелей в день. За прошлые четыре недели, импорт сырой нефти составил в среднем почти 9,5 миллионов баррелей в день. Полный моторный импорт бензина на прошлой неделе составлял в среднем 1,3 миллиона баррелей в день. Импорт топлива продукта перегонки составлял в среднем 211 тысяч баррелей.

Что же касается объемов потребления топлива в США, то по сведениям министерства энергетики,  с 24 по 30 мая составили в среднем 20,4 млн. баррелей в день, что на 1,1% ниже аналогичного периода прошлого года. За прошлые четыре недели, спрос на автомобильные бензины составил в среднем 9,3 миллионов баррелей в день, что ниже на 1,4% с аналогичного периода в прошлом году. Спрос топлива продукта перегонки составило в среднем 4,1 миллиона баррелей в день за прошлые четыре недели, что выше на 1,6 % с того же самого периода в прошлом году. Спрос на реактивное топливное за прошедшие четыре недели на 0,3 % выше по сравнению с тем же самым четырехнедельным периодом в прошлом году.

Следует отметить, что ожидания специалистов о запасах нефти в США были противоречивы. Так, одни эксперты были уверены, что запасы сырой нефти в США на прошлой неделе вырастут на 2,7 млн. баррелей, запасы бензина увеличатся на 900 тыс. баррелей, а запасы дистиллятов вырастут на 1,6 млн. баррелей. Другие же, напротив, утверждали, что запасы сырой нефти в США на прошлой неделе упали на 1,1 млн. баррелей, запасы бензина сократились на 600 тыс. баррелей, а запасы дистиллятов выросли на 800 тыс. баррелей.

На падение котировки основных сортов нефти повлияло также укрепление курса американского доллара, благодаря благоприятным экономическим данным. Таким образом, индекс PMI в непроизводственной сфере в мае текущего года в США составил 51,7 пункта по сравнению с 52,0 пункта в апреле. Специалисты ожидали, что значение индекса в мае окажется несколько ниже, на отметке 50,0. Напомним, что значение индекса выше 50 означает подъем сектора, значение ниже 50 свидетельствует о спаде. Также, положительные данные опубликовала и компания ADP о том, что количество занятых в частных компаниях промышленности и сектора услуг в США выросло в мае на 40 тыс. по сравнению с тем же периодом прошлого года.

На таком фоне индекс Dollar Index, позволяющий оценить стоимость американского доллара по отношению к корзине из шести основных валют, вырос на 0,1% до 73,42.

www.omt-consult.ru




                     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.