Пресс-Релизы RSS

Котировки основных сортов нефти, по итогам торгов во вторник значительно снизились

4 June, 2008, МоскваГруппа компаний "ОМТ - Консалт"  | 1737 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Котировки основных сортов нефти, по итогам торгов во вторник значительно снизились. Стоимость контракта на российскую нефть Rebco, с поставкой в июле, упала на 3,70 - 117,81 долл./барр. Июльский контракт на североморскую нефть Brent, подешевел на 3,44 - до 124,58 долл./барр. Фьючерсный контракт на техасскую легкую нефть WTI, с поставкой в июле, понизился в цене на 3,45 - до 124,31 долл./барр.

По итогам регулярной торговой сессии на нью-йоркской товарной бирже цена на нефть снизилась на фоне сообщения Федеральной резервной системы США о риске инфляции из-за слабеющего доллара.

Таким образом, благодаря выступлению главы Федеральной резервной системы США Бена Бернанки курс американского доллара на валютном рынке значительно укрепил свои позиции. По мнению Бена Бернанки, есть некоторые опасения о том, что слабеющий доллар может в дальнейшем оказать влияние на ситуацию в инфляционном секторе и усугубить ее положение. Он также отметил, что маловероятно дальнейшее понижение Федеральной резервной системы учетной ставки из-за  опасений относительно инфляции. Сохраняя учетную ставку на текущем уровне, Федеральная резервная система тем самым сможет решить следующие задачи: обеспечить поддержку росту экономики и сдержать инфляцию.

Следует отметить, что в апреле Федеральная резервная система США, выполняющая в стране функции Центрального банка, снизила учетную ставку на 0,25 процентного пункта - до 2%. Таким образом, продолжив серию снижения ставок, для того, чтобы стабилизировать ситуацию в сфере кредитования и поддержать американскую экономику.

 Благодаря выступлению Бена Бернанки, индекс Dollar Index, который позволяет оценить стоимость американского доллара по отношению к корзине из шести основных валют мира, вырос с 72,72 до 73,317.

Помимо этого, участники рынка находятся в ожидании выхода еженедельного отчета Министерства энергетики США и мнения о запасах нефти различны. Одни аналитики считают, что запасы сырой нефти в США на прошлой неделе выросли на 2,7 млн. баррелей, запасы бензина увеличились на 900 тыс. баррелей, а запасы дистиллятов взлетели на 1,6 млн. баррелей. Другие же эксперты напротив, говорят обратное. Так, аналитики MF Global, полагают, что запасы сырой нефти в США на прошлой неделе упали на 1,1 млн. баррелей, запасы бензина сократились на 600 тыс. баррелей, а запасы дистиллятов выросли на 800 тыс. баррелей.

www.omt-consult.ru




                 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.