Пресс-Релизы RSS

Специалисты организаций-членов СРО «Союзатомстрой» повысили свою квалификацию в области проектного управления

8 November, 2011, Санкт-ПетербургООО «Телегрид»  | 523 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В октябре 2011 года специалисты организаций-членов СРО «Союзатомстрой» прошли обучение по программе повышения квалификации «Проектное управление строительством объектов использования АЭ».

Программа разработана и адаптирована специалистами ГК ПМСОФТ под задачи управления проектами капитального строительства в атомной энергетике (АЭ). Ее аккредитация состоялась летом 2011 г., после чего она была включена в образовательную программу СРО "Союзатомстрой".

Основной целью курса является приобретение слушателям необходимых знаний и обмен опытом по применению современных подходов, методов и средств в области управления проектами капитального строительства в АЭ. В рамках курса рассматриваются практические примеры планирования, контроля и мониторинга проектов, основанные на методиках, регламентах, нормативных положениях и т.д., принятых в атомной энергетике. По завершении обучения слушатели проходят аттестацию, подтверждающую их способность применять полученные знания при управлении проектами сооружения объектов АЭ.

Программа курса включает в себя теоретические и практические занятия, раскрывающие базовые темы управления проектами в АЭ:

  • Основные понятия и определения в области управления проектами в АЭ.
  • Разработка календарно-сетевых графиков и создание ролевых организационные структур на примере проекта сооружения АЭС.
  • Многоуровневые графики и особенности их использования при определении прогресса проектов сооружения АЭС.
  • Ознакомление с функциональными возможностями современного ПО для управления проектами Oracle Primavera или других вендоров. Применение отраслевых стандартов, методик и регламентов, принятых в АЭ, при формировании глобальных структур, справочников, макетов, отчетных форм и др. на примере проектов сооружения АЭС.

Демонстрация прототипа автоматизированной системы управления проектами позволила слушателям убедиться в необходимой гибкости и достаточной функциональности современного ПО при формировании, актуализации, определении прогресса и контроле календарно-сетевых графиков проектов сооружения объекта АЭ. По завершении программы было проведено тестирование с целью контроля приобретенных знаний. Слушатели, успешно прошедшие его, получили удостоверения установленного образца о повышении квалификации.

В обучении приняли участие более сорока представителей организаций, являющихся членами СРО "Союзатомстрой", в их числе ОАО "Е4-Центрэнергомонтаж", ЗАО "Стройинжиниринг", ОАО "Стройтрансгаз", ОАО "Объединенная Энергостроительная Корпорация", ЗАО "РОСсвязьсистема", ЗАО "Атомхиммонтаж", ООО "Корпорация АК ЭЛЕКТРОСЕВКАВМОНТАЖ", ОАО "Чепецкий механический завод" и другие.

По мнению слушателей, курс обучения в полной мере соответствовал заявленным целям и был полезен для их дальнейшей практической деятельности, поскольку приобретенные знания "систематизируют деятельность в проектах и позволяют контролировать ее на любом этапе и в любом разрезе". Наиболее интересными для участников обучения стали темы создания и структуризации проектов, подходов к актуализации и анализу графиков проектов, использование "план-фактной" модели для поддержки процессов мониторинга и контроля прогресса проектов, возможность формирования специальных отчетных форм о прогрессе проекта и другие. Для более полного раскрытия тем, посвященных разработке и анализу графиков 3-4-го уровня, слушателями было предложено провести дополнительное обучение. Для этой цели могут подойти как стандартные курсы Университета Управления Проектами для планировщиков, так и специальные, адаптированные под задачи проектов сооружения объектов АЭ.

Справка о Группе компаний ПМСОФТ

Группа компаний ПМСОФТ, Oracle Platinum Partner, предлагает решения Oracle Primavera в России, странах СНГ и Балтии. Начав свою деятельность с отдельных продаж специализированного программного обеспечения для управления проектами, компания стала первым и в течение 15 лет единственным поставщиком решений Primavera в странах СНГ и Балтии. Компания добилась существенных успехов в предоставлении полного комплекса услуг в сфере управления проектами и портфелями проектов создав по сути Первый Центр компетенции в этой области, применяющий интеграционные решения на базе продуктов ведущих вендоров: Oracle, Microsoft, SAP, 1C, ИНФОРСТРОЙ, SYNCHRO и других.

Университет Управления Проектами - первое учреждение, дающее универсальное образование в области управления проектами. Подготовка специалистов базируется на основных международных и национальных стандартах по управлению проектами ведущих профессиональных ассоциаций (PMI, AACE, IPMA и др.), а так же на практическом опыте профессионалов в управлении проектами, как в России, так и за рубежом.

www.pmsoft.ru

www.pmuniversity.ru




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.