Пресс-Релизы RSS

Котировки основных сортов нефти, по итогам торгов в пятницу демонстрировали рост

2 June, 2008, МоскваГруппа компаний "ОМТ - Консалт"  | 1441 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Котировки основных сортов нефти, по итогам торгов в пятницу демонстрировали рост. Стоимость контракта на российскую нефть Rebco, с поставкой в июле, повысилась на 0,56 - 120,69 долл./барр. Июльский контракт на североморскую нефть Brent, подорожал на 0,89 - до 127,78 долл./барр. Фьючерсный контракт на техасскую легкую нефть WTI, с поставкой в июле, вырос в цене на 0,73 - до 127,35 долл./барр.

По итогам регулярной торговой сессии на нью-йоркской товарной бирже цена на нефть 30 мая выросла в ожидании участниками рынка сезонных ураганов в Соединенных Штатах и из-за ослабления позиций курса американского доллара по отношению к евро.

Таким образом, одной из причин, подтолкнувшей котировки основных сортов нефти вверх стало то, что трейдеры и инвесторы начали подготовки к сезону ураганов в США. Так, данная климатическая ситуация может привести к тому, что нефтяные котировки взлетят до новых рекордов. По данным национального центра ураганов США, в восточной части Тихого океана, неподалеку от границы Гондураса и Гватемалы, уже сформировалась тропическая депрессия, а в течение всего этого года, в Атлантике могут пройти от 12 до 16 штормов, включая от 2 до 5 очень сильных ураганов.

Еще одной предпосылкой, оказавшей влияние на рост нефтяных котировок, стал доллар США.  Так, курс американского доллара опустился на 0,2% по отношению к европейской валюте.

Напомним, что в предыдущую торговую сессию произошло падение котировок, и это дало возможность многим игрокам приобрести их по более выгодным условиям. Причиной некоторого спада цен на нефть в предыдущий четверг стали данные министерства энергетики США, несмотря на то, что они продемонстрировали сокращение нефтяных запасов в стране и опасения участников рынка о том, что цены  на топливо очень высокие, что может привести в дальнейшем к сокращению спроса. А также укрепление курса американского доллара повлияло на спад нефтяных котировок.

Следует отметить, что у властей Соединенных Штатов возникли подозрения в том, что резкий рост цен на нефть связан со спекуляцией и мошенничеством на рынке. В связи с этим, комиссия по срочной биржевой торговле США, которая является главным регулятор рынка сырьевых товаров и производных инструментов в стране, начала расследование возможных манипуляций на национальном нефтяном рынке. Таким образом, начало данного расследования объясняется невероятными условиями, сложившимися на сегодняшний день на рынке нефти, 22 мая цена на нефть достигла исторического максимума: фьючерсный контракт на техасскую легкую нефть WTI выросли до $135,09 за баррель, а на североморскую нефть Brent - до $135,14 за баррель. Комиссия, вероятнее всего, наибольшее внимание уделит деятельности спекулянтов, которые работают на хедж-фонды, играющие в течении последних месяцев на росте нефтяных котировок.




                     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.