Пресс-Релизы RSS

Рынок металлопроката и труб демонстрирует небольшое снижение цен

31 October, 2011, ЕкатеринбургСоюзНовоСталь  | 550 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Как рассказал коммерческий директор компании СоюзНовоСталь Дмитрий Шутров, на минувшей неделе подешевели уголок, швеллер, шестигранник, балка. Однако снижение цен было совсем незначительным – доли процента, поэтому серьезного влияния на ситуацию это не окажет.

Платежеспособный спрос и цены на металлопрокат и трубы пока находятся в равновесии, считает Дмитрий Шутров. Металлурги хотели бы удерживать нынешние цены и в ноябре. Но платежеспособный спрос вряд ли будет соответствовать таким желаниям. Спотовый рынок металлопроката уже демонстрирует легкое снижение.

При этом Дмитрий Шутров подчеркнул, что все участники рынка заинтересованы в стабильности. Если и будет какое-то движение цен в ту или другую сторону, то, скорее всего, незначительное и плавное. Для конечного покупателя металлопроката и труб сложившаяся ситуация благоприятна, считает Дмитрий Шутров. Стабильность, по его мнению, продержится до весны и наиболее вероятный в ближайшие полгода сценарий – укрепление курса рубля. При этом необходимо понимать, что какого-то обвала цен на металлопрокат и трубы тоже ожидать не приходится. Для этого нет экономических предпосылок. Производители себе в убыток продавать свою продукцию не станут. Слишком резко снижать уровень рентабельности производства – тоже.

Металлургические предприятия, судя по всему, рассчитывают на позитивное развитие событий, и в будущее смотрят с оптимизмом. Об этом говорят данные Росстата, согласно которым Россия в январе-сентябре 2011 года увеличила производство стали на 3% до 50,9 миллионов тонн по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, а стальных труб – на 18,4% до 7,74 миллионов тонн.

По данным коммерческого директора компании СоюзНовоСталь, стабильным спросом пользуются сейчас:

  • горячее цинкование металла
  • арматура строительная
  • арматурная сетка
  • труба восстановленная
  • швеллер гнутый
  • полоса оцинкованная
  • труба толстостенная
  • труба бесшовная

http://truboprokat.com/




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.