Пресс-Релизы RSS

Дмитрий Шутров рассказывает о состоянии рынка металлопроката

5 December, 2011, ЕкатеринбургСоюзНовоСталь  | 679 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




«Жить в ожидании кризиса для многих россиян уже стало привычным», — говорит коммерческий директор компании СоюзНовоСталь Дмитрий Шутров.

Российские производители металлопроката и труб, а также конечные потребители с тревогой следят за сводками с фондовых рынков. Аналитики предсказывают то обвал рубля, то падение или отмену евро, то дефолт в некоторых странах еврозоны.

Между тем, все пока остается в равновесии. На рынке металлоторговли в России сохраняется стабильность, которую не нарушают временные колебания фондовых рынков, утверждает Дмитрий Шутров.

Есть незначительное снижение цен на металлопрокат и трубу по отдельным позициям. Но это объясняется традиционным сезонным снижением спроса. Кризисы здесь ни при чем, уверен коммерческий директор компании СоюзНовоСталь.

С учетом политической составляющей – предстоящих в России выборов – серьезных потрясений на внутреннем рынке металлопроката в ближайшее время ожидать не стоит. Хотя, независимые металлотрейдеры сейчас более взвешенно относятся к стратегии закупок и повышают рентабельность своего бизнеса за счет металлообработки.

По мнению Дмитрия Шутрова, в декабре и январе цены на металлопрокат могут продолжить плавное и незначительное снижение. В феврале – накануне нового сезона, скорее всего, пойдут вверх. Хотя, все будет зависеть от платежеспособного спроса. При этом долгосрочные контракты с независимыми металлотрейдерами останутся для конечного потребителя более выигрышными за счет сокращения логистических издержек.

Можно, конечно, добиваться для себя особых условий при закупках разных позиций металлопроката в крупных торговых домах, но расходы на доставку разных партий из разных регионов страны сведут на нет всю выгоду от сделок. К тому же, производители неохотно идут сейчас на уступки, если дело касается продажи средних и малых партий металлопроката. Ведь в этом случае у них повышаются расходы на клиентский сервис.

По данным аналитической группы компании СоюзНовоСталь, до конца года наиболее востребованными останутся следующие позиции:

  • горячее цинкование металла
  • металлообработка
  • арматура строительная
  • арматурная сетка
  • труба восстановленная
  • швеллер гнутый
  • полоса оцинкованная
  • труба толстостенная
  • труба бесшовная   

http://truboprokat.com/




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.