Пресс-Релизы RSS

Тигран Петросян представляет свой концерт

30 October, 2011, Санкт-ПетербургTigran Petrosyan Ltd.  | 439 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Для музыкантов наиболее сложным является не только поймать нужный тренд, но и сохранить индивидуальную манеру исполнения. Что интересует сейчас молодых музыкантов? С какими трудностями они могут столкнуться в век высоких технологий? И как сделать свое творчество не только уникальным, но и востребованным?

Лучше один раз услышать великолепное звучание скрипки Тиграна Петросяна, чем сто раз увидеть афишу его предстоящих концертов. Совсем недавно у жителей и гостей Великого Новгорода представилась такая возможность. Ведь 14 октября стартовал гастрольный тур скрипача-виртуоза Тиграна Петросяна.

Гости шоу-программы и видели, и слышали, и, несомненно, прочувствовали всю полноту музыкальной палитры и национального многообразия. Многообразие. Своеобразный музыкальный фьюжн, который уверенно входит в нашу повседневную жизнь.

Несмотря на то, что концерт проходил в зале Филармонии Великого Новгорода, услышанную музыку никак нельзя было назвать классической, хотя скрипка и ассоциируется с канонами и размеренным жизненным укладом прошлых столетий.

Напротив, в рамках шоу-программы Тигран Петросян вживую исполнял модные тренды XXI века, сочетая как современные мелодии, так и колорит восточной музыки. Одним словом, был как раз тот живой фьюжн, которого так сейчас не хватает.

Именно поэтому мы решили спросить скрипача-виртуоза о том, какие музыкальные стили предпочитает современная общественность.

«Музыкальные вкусы самые разные. Большинство слушает электронную клубную музыку, R'N'B, рок, хаус, одним словом то, что модно сегодня. Но радует то, что среди молодежи немало и тех, кто, например, был воспитан на классической музыке. Кроме всего прочего, большую популярность сейчас набирают группы, которые перепевают западную музыку.

Для музыкантов в целом, да и для меня в частности, наиболее сложным является не только поймать этот тренд, но и сохранить индивидуальную манеру исполнения».

Это наводит на мысль о том, что, возможно наши музыкальные предпочтения диктуются высокой динамикой нашей повседневной жизни и влиянием хай-тека, уступая место классике как в плане жизненного уклада, так и относительно музыки.

Не может не радовать тот факт, что даже в наших каменных джунглях неизменный атрибут классического оркестра скрипка с каждым днем все больше выступает на первый план в современной, зачастую электронной, музыке. Наверное поэтому выступления Тиграна Петросяна – это не просто концерты в классическом понимании, а именно шоу-программы.

Примечателен тот факт, что шоу-программа Тиграна заинтересовала учеников музыкальной школы Великого Новгорода. Что интересует сейчас молодых музыкантов? С какими трудностями они могут столкнуться в век высоких технологий? И как сделать свое творчество не только уникальным, но и востребованным?

«Начинающим музыкантам посоветую больше заниматься музыкой, как бы противоречиво это ни прозвучало, оттачивать не только мастерство, но и технику исполнения. И как можно больше слушать музыку в различных стилях, ведь это стимул к самосовершенствованию!» - заметил скрипач-виртуоз Тигран Петросян.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.