Пресс-Релизы RSS

Microsoft представил электронные лицензии для программного обеспечения

28 October, 2011, ХарьковSafeZone  | 486 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




«Все течет, все меняется» - это многим известная фраза, которая как нельзя лучше характеризует ситуацию, сложившуюся в сфере современных технологий. В последнее время данное направление очень интенсивно развивается и с каждым днем появляется что-то новое. К числу таких новинок смело можно отнести и электронные лицензии для программного обеспечения: антивирусных программ, операционных систем, графических редакторов и т. д., основной целью которых является ускорение процедуры установки и обновления необходимого программного продукта.

Что касается программного обеспечения Microsoft, то электронные ключи для него стали доступными розничным покупателям совсем недавно. До этого возможность приобрести электронную лицензию была только через фирменный онлайн-магазин MicrosoftStore.ru, основанный в ноябре 2010 года, в России. Это был первый опыт россиян, связанный с масштабной продажей электронных ключей через Интернет.

Сегодня все больше и больше услуг, а также процессов купли-продажи товаров осуществляется через Интернет в режиме он-лайн. Данная услуга уже давно распространена на Западе. По данным исследований, проведенных компанией Forrester Research, среднегодовой темп роста он-лайн продаж в США на текущий год достигает 10% по сравнению с 2010, что в свою очередь составляет 7 % или 191,7 млн. $ от общего объема розничных продаж в США. При этом данная тенденция будет прослеживаться вплоть до 2014 года и размер ее составит уже 8 %. Теперь и у наших пользователей появилась возможность получить все преимущества приобретения электронных лицензий. Для начала попытаемся разобраться, что же представляют собой электронные лицензии для антивируса, и с чем в реальности столкнется покупатель, отдав предпочтение данному виду продукции?

Итак, электронная лицензия представляет собой ключ активации программного продукта. При этом покупатель получает код или специальный файл, содержащий код, который самостоятельно регистрирует на своем компьютере или же на определенном сайте, предварительно установив желаемое программное обеспечение на свой компьютер. Обычно инсталляционный пакет находится на сайте производителя в свободном доступе для загрузки.

Основными преимуществами электронных лицензий в первую очередь являются их цена и удобство. Стоимость данной продукции, по сравнению с коробочной, значительно ниже, так как отсутствуют затраты на производство коробки, упаковки и доставки. А что касается удобства, то здесь следует отметить мгновенную доставку после зачисления оплаты, при этом Вам даже не придется покидать пределы своего дома или офиса. Кроме того, в связи со сложившейся экологической обстановкой в стране, да и в мире в целом, данная продукция является весьма полезным изобретением, потому как заказав электронную лицензию, Вам не придется использовать физические материалы, сопутствующие при покупке товара, и дополнительную упаковку курьерской службы доставки. При этом функциональные возможности электронной версии ничем не отличаются от коробочной.

Что касается безопасности и надежности, то и в этом плане есть огромные преимущества: электронный ключ хранится в вашем личном кабинете, в защищенном разделе сайта. Вы не рискуете потерять коробку или карточку с ключом. Кроме того, находясь в любой точке Земли, Вы в любой момент времени можете получить доступ к своей лицензии - достаточно лишь иметь подключение к Интернет.

Новый способ продажи ПО дает неоспоримые преимущества всем участникам данного процесса. Покупатели получают возможность для быстрого, удобного приобретения и надежного использования необходимого им программного обеспечения, а продавцы открывают для себя новые возможности ведения и развития бизнеса.

Павел Гайдаржи
E-commerce Менеджер компании SafeZone
www.safezone.com.ua




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.