Пресс-Релизы RSS

DISCOVERY Research Group представило маркетинговое исследование рынка хлопка в России

24 October, 2011, МоскваDISCOVERY Research Group  | 565 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В октябре 2011 г. агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка хлопка в России.

Основными производителями хлопка в мире являются Китай, Индия, США, Бразилия, Пакистан, Австралия и Узбекистан, выпускающие около 87% хлопка в мире. Крупнейшие потребители — Китай, Индия, Пакистан, Турция, Бангладеш. В этих странах сосредоточено основное текстильное производство мира. Широкий импортный поток хлопка идет в Китай, Турцию, Бангладеш, Индонезию, а США являются крупнейшим мировым экспортером хлопка-сырца.

Россия хлопок не выращивает. Крупнейшими поставщиками сырья для РФ являются страны СНГ. Перед Россией очень остро стоит проблема сырьевой зависимости текстильной отрасли от импорта сырья. Все производство российской текстильной отрасли сосредоточено на обработке ввозимого из-за рубежа необработанного или частично обработанного хлопкового волокна.

За первые семь месяцев 2011 года в России произведено 54,5 тыс. тонн пряжи, что на 35 % меньше, чем в прошлом году за аналогичный период. 43% пряжи производится в Ивановской области, так же большая доля приходится на Волгоградскую и Костромскую области.

За первые семь месяцев 2011 года в России произведено 783 млн. м2 хлопчатобумажных тканей, что на 22,5 % меньше, чем в прошлом году за аналогичный период. Основные производители хлопчатобумажных тканей сосредоточены в Ивановской области, там производится 77% текстиля России, так же текстильное производство представлено во Владимирской и в Вологодской областях.

С подробной аннотацией можно ознакомиться по адресу: http://www.drgroup.ru/314-issledovanie-rossiiskogo-rinka-xlopka.html




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.