Пресс-Релизы RSS

Участие ФГУП НИИПС в конференции «Частно-государственные партнерства в решении задач социально-экономического развития»

21 October, 2011, МоскваФГУП НИИПС  | 372 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




13 октября 2011 г. в резиденции посла США в России состоялась конференция «Частно-государственные партнерства в решении задач социально-экономического развития». Представители ФГУП НИИПС приняли активное участие в панельном обсуждении выступлений участников конференции.

В реалиях современной России органы государственной власти и госпредприятия часто сталкиваются с проблемами, которые не могут быть решены исключительно за счет бюджетов соответствующих уровней. Многие направления деятельности требуют дополнительной финансовой поддержки, которую можно получить только со стороны частных коммерческих структур. Особенно это актуально для предприятий, ориентированных на высокотехнологичное и наукоемкое производство.

Мировой опыт создания частно-государственных партнерств имеет длительную положительную историю. В России с 2001 года ведется работа по созданию условий для развития частно-государственного партнерства в ряде проектов федерального, регионального и муниципального уровней. В октябре 2006 г. в соответствии с поручением Правительства РФ была начата реализация Комплексного плана мероприятий на 2006–2007 гг. по развитию механизмов частно-государст­венного партнерства. В программе социально-экономического развития Российской Федерации на среднесрочную перспективу (2006–2008 гг.) содержался раздел «Развитие механизмов частно-госу­дарственного партнерства», определяющий приоритетные направления ЧГП, инструменты взаимодействия государства и бизнеса, финансовые институты взаимодействия.

Однако официального понимания и толкования термина частно-государственного партнерства в России на данный момент не существует. Нет и единого, системного понимания явления на государственном уровне. Наиболее полным в научной среде считается определение ЧГП, данное профессором Высшей школы экономики В.Г. Варнавским: «Государственно-частное партнерство – это институциональный и организационный альянс между государством и бизнесом в целях реализации общественно значимых проектов и программ в широком спектре отраслей промышленности и НИОКР вплоть до сферы услуг».

Вопросам частно-государственного партнерства в решении задач социально-экономического развития была посвящена конференция, состоявшаяся 13 октября 2011 года. Участие в работе конференции принял сотрудник Научно-исследовательского и проектно-конструкторского института почтовой связи (ФГУП НИИПС) Владислав Сомов. Важность ЧГП для государственных научно-исследовательских предприятий обретает особую привлекательность, так как расширяет спектр применения результатов интеллектуальных разработок. Возможность двойного применения (для нужд государства и в коммерческих проектах) новых технологий и методов делает научную работу более привлекательной и конкурентоспособной. «Представленные на конференции выступления докладчиков позволяют более цельно представить всю важность и глобальную значимость частно-государственного партнерства. Особенно для предприятий, занимающихся продвижением инновационных идей и наукоемких технологий. Представленные докладчиками примеры сотрудничества бизнеса и госструктур в США, Великобритании, Германии и Франции заставляют желать, чтобы и в России как можно скорее появились подобные проекты. ЧГП в России даст толчок для роста деловой и научной активности», - отметил Владислав Сомов, представлявший ФГУП НИИПС на прошедшей конференции.




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.