Пресс-Релизы RSS

В Ярославле завершился второй Международный форум «Инновации. Бизнес. Образование»

18 October, 2011, ЯрославльПресс-служба Правительства Ярославской  | 375 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Форум собрал на одной площадке свыше 3000 человек из 10 стран – представителей власти, бизнесменов, ученых, педагогов. В течение двух дней участники обсуждали вопросы повышения качества современного образования, перспективы развития инновационных технологий, вносили предложения по модернизации менеджмента в России.

Участники форума в своих выступлениях неоднократно отмечали, что сейчас Ярославская область является одним из ведущих регионов России в области инновационного развития и имеет все шансы стать одним из главных центров передовых разработок. А представитель «Сколково» в своем выступлении провел аналогии между инноградом и Ярославской областью, назвав регион «вторым Сколково».

Подводя итоги форума, заместитель губернатора Ярославской области Алексей Бушуев отметил: «Вопрос «что считать инновациями» продолжает оставаться дискуссионным. Вчера одна из конференций прошла под лейтмотив известного тезиса из «Алисы в стране чудес»: для того, чтобы остаться на месте, надо бежать. Поэтому инновации, на мой взгляд, - это постоянное отрицание самого себя. То, что ты сделал единожды - не повод для гордости, важно сохранять динамику и продолжать совершенствоваться для того, чтобы не сдавать позиции. Это и есть движение вперед, - сказал Алексей Бушуев, поставив в пример НПО «Сатурн» в Рыбинском районе Ярославской области, которое внедряет инновации в производстве благодаря удачному принятию системных решений. Одним из значимых результатов II Международного форума «Инновации. Бизнес. Образование» Алексей Бушуев назвал договоренность с инновационным центром «Сколково» о сотрудничестве в области разработки и реализации совместных проектов.

forum2011.yarregion.ru




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.