Пресс-Релизы RSS

Предприятия оборонной промышленности будут обмениваться опытом внедрения информационно-технологических решений

19 October, 2011, МоскваКомпания IBS  | 461 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




При поддержке IBS открывается Центр компетенции по ИТ-решениям для ОПК

19 октября 2011г. Федеральная служба по оборонному заказу (Рособоронзаказ) и Федеральный информационно-аналитический центр оборонной промышленности (ФГУП «ВИМИ») при поддержке компании IBS объявляют об открытии Центра компетенции информационно-технологических решений модернизации и инновационного развития оборонно-промышленного комплекса.

Образованный Центр компетенции призван собирать лучшие практики автоматизации и накапливать базу знаний об успешном опыте внедрения информационных технологий на предприятиях оборонно-промышленного комплекса. Таким образом, при обращении в Центр компетенции, предприятия смогут получить комплексную и качественную консультацию о возможностях ИТ в области ОПК.

Также в рамках работы Центра компетенции будут проводиться различные мероприятия, направленные на обучение и обмен опытом в области методик управления внедрением ИТ-систем на предприятиях ОПК. Это позволит не только повысить уровень знаний специалистов ИТ-отрасли, но и даст предприятиям возможность самостоятельно оценивать реальные ИТ-потребности и ожидаемые результаты от внедрения методов проектного управления и ERP-систем.

На пресс-конференции, посвященной открытию ЦК, ведущие специалисты и руководители Рособоронзаказа, ФГУП «ВИМИ» и компании IBS рассказали о ближайших планах развития. В частности, речь шла о развертывании отраслевого Центра обработки данных с примерами уже внедренных систем, на базе которых можно протестировать различные решения ведущих ИТ-компаний в области автоматизации управления и смоделировать уникальную систему, с учетом специфики каждого предприятия.

Пресс-конференция прошла в рамках круглого стола «Практика применения современных информационно-технологических решений для повышения эффективности производственной деятельности предприятий оборонно-промышленного комплекса». Основная цель мероприятия - знакомство с российским и мировым опытом в области повышения эффективности производственной деятельности предприятий, обсуждение практик и обмен опытом, понимание общих тенденций. К участию и обсуждению были приглашены руководители крупных промышленных предприятий ОПК, представители Счётной палаты РФ, Минобороны РФ и Минпромторга РФ.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.