Пресс-Релизы RSS

Креативное агентство полезного маркетинга Deluxe Interactive создало популярный портал Agulife

17 October, 2011, Москва  | 683 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В информационную эпоху бренды стремятся сами выходить на свою аудиторию, создавая для нее разнообразные полезные приложения: информационно-познавательные сайты, социальные сети, игры и так далее. Но лишь немногим из этих ресурсов удается стать популярными. Успешный пример - всероссийский интернет-портал Agulife, созданный креативным агентством полезного маркетинга Deluxe Interactive.

ww.Agulife.ru — интернет-проект с удобной навигацией, содержащий полезный контент обо всех аспектах воспитания детей. Это всероссийское сообщество объединяет современных родителей, которые могут обмениваться опытом и историями и совершенно бесплатно получать консультации профессиональных врачей он-лайн. Создателям Agulife удалось приблизиться к идеалу единения с аудиторией, а сам портал стал редким и при этом очень успешным примером разработки живой социальной сети на площадке бренда, что раньше было практически не возможно на простых промо-сайтах с четко выраженным рекламным уклоном.

«Agulife — это сообщество современных родителей, ежедневно обменивающихся самой актуальной и полезной информацией о подготовке к рождению ребенка, его здоровьи и развитии. Специально разработанные сервисы Agulife — надежные помощники наших пользователей. Но главное — на сайте затрагиваются вопросы о воспитании ребенка не только с точки зрения решения проблем, но и с точки зрения стиля жизни современных людей», — отмечают в Deluxe Interactive

Одним из ключевых элементов портала Agulife.ru является календарная энциклопедия, созданная совместно с экспертами и профессиональными врачами в виде дневника для родителей. Она помогает молодым папам и мамам в решении практически любых проблем, связанных с подготовкой к рождению малыша и его воспитанием до 3-х лет. Пользоваться этим ресурсом просто: при регистрации пользователь указывает возраст своего ребенка, и с этого момента сайт подстраивается под него. Больше не нужно проводить долгие часы в интернете в поисках советов и руководств – Agulife.ru сам подберет вам всю необходимую и актуальную информацию. Индивидуальный подход к каждому пользователю - основное отличие портала Agulife.ru от сотен других ресурсов с подобной тематикой, представляющих собой, по сути, лишь копилки разнородных текстов.

Профессиональные врачи различного профиля постоянно дают оперативные on-line консультации по любым вопросам, связанным со здоровьем ребенка. Посетители сайта могут обсудить свою проблему непосредственно с доктором, ведущим виртуальный приём, или выбрать «горячие» темы обсуждений из обширного архива и найти ответ по волнующему вопросу там. Пользователи активно общаются в тематических сообществах, создавая свои темы для обсуждения или высказываясь по вопросам, предложенным редакцией.

Помимо общения с экспертами и друг с другом, родителям предоставляется и возможность принять участие в разнообразных конкурсах с нужными и полезными призами. Несмотря на то, что Agulife.ru в целом не брендированный, он имеет сервисы, разрабатываемые при партнерстве с брендом «Агуша», - конкурс «Агушонок» и Программа лояльности «Агуша Копилка».

Большой отклик среди пользователей вызвал конкурс «Агушонок», где ежемесячно друзья пользователей голосуют за лучшую фотографию ребенка, а победитель получает приз — публикацию в журнале «Лиза. Мой ребенок». На портале действует и специальная программа «Копилка», участники которой могут конвертировать свою активность на сайте и покупки в магазинах в подарки от партнеров проекта. Еще один полезный сервис – “Найти компанию для прогулки с детьми» – является конкурентным преимуществом проекта.

В числе самых популярных приложений сайта – игра Agu Airlines. По условиям игры, трое участников, набравших наибольшее количество очков по итогам месяца, получают награду в виде баллов для «Копилки». Игра стимулирует пользователей устанавливать и личные рекорды. Agu Airlines также была интегрирована в социальные сети Odnoklassniki, Vkontakte, Facebook.

На фоне беспрецедентного успеха портала Agulife.ru, в российской практике хватает и неудачных примеров создания брендированных проектов в digital-сфере, когда разработчикам по разным причинам не удавалось сделать их посещаемыми, нужными аудитории и в конечном итоге – бренду. В большей мере по уровню успешности к масштабам, достигнутым проектом Agulife.ru смог приблизиться «Город Мам» - проект, созданный для поддержки бренда детских подгузников Huggies –http://www.gorodmam.ru/. Большинство же других «брендированных» контент-сайтов вряд ли можно назвать удачными в полной мере.

В числе таких можно упомянуть www.mysoup.ru — проект для современных домохозяек, инициированный Campbell’s Soup Company. В его основе — рецепты, статьи, конкурсы (ресурс представляет собой своеобразный аналог «Afisha Eда»). Бренд пытался создать коммьюнити http://ru-ru.facebook.com/pages/Campbells-Russia. Однако эту попытку, пожалуй, нельзя назвать успешной, поскольку создатели загнали себя в угол контентом про супы, что в конечном итоге оказалось неинтересным для потенциальных подписчиков и не смогло стать платформой для построения сообщества.

Cоздатели www.Agulife.ru не побоялись рискнуть, замахнувшись на столь масштабный проект, и в итоге он оказался очень полезен как аудитории, так и самому бренду, предоставив ему прямой доступ к своим реальным и потенциальным клиентам.

Информация о компании:

Креативное агентство полезного маркетинга Deluxe Interactive является одним из лидеров рынка digital-услуг и занимается разработкой и внедрением эффективных коммуникационных решений для брендов в digital-сфере (интернет, мобильные устройства, PC и т.д.). Компания прежде всего специализируется на создании всевозможных интерактивных проектов – от конкурсов до социальных сетей и многосложных коммуникационных платформ.

В числе клиентов агентства – крупные бренды, например: «Bacardi», «Агуша», «Мегафон», «Sony», «Libresse» и многие другие. Компанию отличает не только владение передовыми технологическими разработками и уникальность дизайнерских решений, но и особая философия полезного маркетинга, позволяющая приносить успех партнерам Deluxe Interactive.
http://deluxe-interactive.com




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.