Пресс-Релизы RSS

Клеи для строительных работ Ultima проверили на прочность в Сибирской лаборатории

13 October, 2011, МоскваГК Стройсистема  | 955 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В Сибирском научно-исследовательском институте строительных материалов прошли независимые испытания клея Ultima. Результаты показали, что клеи для строительных работ Ultima 306 и 309 по своим адгезионным качествам сопоставимы с раствором цемента.

В качестве образцов были отобраны представители «тяжелой артиллерии»: клей на сольвентах Ultima 306 (для строительных работ) и Ultima 309 (для тяжелых конструкций). Площадкой для проведения испытаний стал Сибирский научно-исследовательский институт строительных материалов и новых технологий. Сегодня в ИЦ «СибНИИстрой» проводятся исследования самых разнообразных по назначению, структуре и составу строительных материалов, для того чтобы определить их долговечность, безопасность и надежность.

Метод испытаний для клея Ultima был определен в соответствии с ГОСТ 28089-89. Так как исследуемые образцы разрабатывались специально для строительных работ, то в качестве материалов для определения прочности сцепления были выбраны бетон, кирпич и металл. К контрольным заготовкам с помощью исследуемых образцов приклеивается стальная пластина со стержнем (штамп). Штамп через систему шарниров и рычагов строго вертикально соединяется с динамометром (электронным измерителем приложенных усилий). Во время опыта фиксируется усилие, которое требуется для отрыва стальной пластины от поверхности заготовок.

В результате испытаний были получены следующие данные:

  • Клей жидкие гвозди Ultima 306 (для всех работ) прочность сцепления с бетоном: средняя — 1,1 МПа мах. — 1,49 МПа

    прочность сцепления с кирпичом: средняя — 1,0 МПа мах. — 1,1 МПа
    прочность сцепления с металлом: средняя — 1,05 МПа мах. — 1,07 МПа
  • Клей жидкие гвозди Ultima 309 (для тяжелых работ) прочность сцепления с бетоном: средняя — 1,28 МПа мах. — 1,54 МПа

    прочность сцепления с кирпичом: средняя — 0,72МПа мах. — 0,89 МПа
  • Эти цифры можно сравнить с показателями прочности соединения цементного раствора (1,5-2 МПа). Важно учитывать, что цемент используется при строительстве, а клеи предназначены для ремонтных и отделочных работ. «Запас прочности» жидких гвоздей Ultima доказывает, что современная строительная химия выходит на качественно новый уровень, и совсем скоро представления о ремонте ждет новая революция. Фотографии предоставляются по требованию.

    О ТМ Ultima
    ТМ Ultima — это широкая линейка продукции для ремонтно-строительных работ: монтажные пены, пистолеты для пены, очистители, акриловые и силиконовые герметики, клеи, профессиональные и бытовые уплотнители, клейкие ленты. Большое внимание в компании уделяется контролю качества производимой продукции.

    ТМ Ultima принадлежит ГК Стройсистема. Группа компаний Стройсистема специализируется на комплексных поставках комплектующих для производства и монтажа светопрозрачных конструкций. Развитая и стабильная дистрибьюторская сеть по всей России: в Центральном, Уральском, Северо-Западном, Дальневосточном, Южном, Сибирском и Поволжском регионах.

    Группа компаний Стройсистема – эксклюзивный представитель в России торговых марок PENOSIL, REMONTIX, Ultima, Window System (WS), BOXER, Ремонт на 100% и ОРРА.

    Контакты
    PR-менеджер Анна Кудряшова
    тел.: (495) 777-6-111 доб. 188
    Электронная почта: [email protected]




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.