Пресс-Релизы RSS

Режиссёр Валентин Гнеушев открывает два культурно-образовательных и развлекательных проекта.

11 October, 2011, Москватворческая студия ШАР  | 1577 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Известный цирковой и театральный режиссёр Валентин Гнеушев открывает два собственных проекта: «передвижная студия ШАР» и «студия ЛАК».

«Цирки пустуют, потому что публике мало предлагают чего-то особенного, чего-то захватывающе-интересного, феерического. В цирке нельзя «стоять», нужно искать новые форматы. И вместе с тем не забывать про классический цирк», по словам В. Гнеушева. Передвижная Студия «Шар» должна изменить это положение. Этот цирковой проект основан на шоу-представлениях талантливых молодых артистов. Цель студии – открывать новые таланты, искать молодых людей по всей стране (передвижная студия), полировать их мастерство в программе представлений студии, и давать им возможность для личного творческого развития, некую «путёвку в жизнь». Цирк должен измениться с приходом туда новых талантов из передвижной студии «Шар».

Студия «ЛАК» создаётся как особое место художественной действенной эстетики. Основой становится школа европейской культуры, французского кино, где игра актёров и постановка отличаются особым смыслом, эстетикой, художественным замыслом. На базе этой студии будут ставиться спектакли, сыгранные известными актёрами, будут даваться мастер-классы и лекции. Это не столько развлекательный, сколько образовательный проект, цель которого – привить вкус, научить ценить и понимать эстетику.

Интересно, что некоторые из артистов, когда-то воспитанные режиссёром В. А. Гнеушевым, теперь работают в «цирке дю Солей», как например, наиболее высокооплачиваемый артист Владимир Кехаял. Цирковые постановки Гнеушева не раз награждались на международных конкурсах, а театральные постановки дали дорогу многим ныне известным режиссёрам и актёрам.

Валентин Александрович Гнеушев стал известен после того как сделал несколько успешных постановок на Бродвее, став первым иностранным режиссёром имеющим своё именное шоу («Цирк Валентин»). После не менее успешной работы в разных частях света, он вернулся в Москву. Юрий Никулин пригласил его работать у себя, и долгое время В. Гнеушев оставался главным режиссёром Московского Цирка на Цветном Бульваре. Одновременно он продолжал выпускать талантливых артистов из своей «Творческой Экспериментальной Мастерской», и работать над театральными постановками, сотрудничая со многими знаменитыми режиссёрами и продюсерами.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.