Пресс-Релизы RSS

«РБК.Рейтинг»: РОСАВТОБАНК вошел в 40 крупнейших банков России по объему кредитов бизнесу

7 October, 2011, МоскваРОСАВТОБАНК  | 584 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




РОСАВТОБАНК вошел в число 40 крупнейших банков России по объему кредитов малому и среднему бизнесу. Этот рост отмечает агентство «РБК.Рейтинг», опубликовавшее исследование банковской отрасли страны по итогам 1 полугодия 2011 года.

«Мы строим Банк, в котором будет комфортно каждому посетителю. Предлагая свои услуги предприятиям, мы учитываем задачи и возможности клиентов и всегда открыты к диалогу. Растущее доверие клиентов и рост в рейтингах ярко свидетельствуют о том, что мы выбрали верную стратегию развития»

В январе-июне 2011 года объем кредитов РОСАВТОБАНКа, выданных предприятиям, вырос на 24% по сравнению с данными за аналогичный период прошлого года. Таким образом, Банк стал участником списка 40 крупнейших кредитных организаций, сотрудничающих с малыми и средними компаниями. Еще заметнее вырос общий портфель кредитов бизнесу: за год он увеличился почти на 50%, тогда как в среднем по рынку рост составил 19%. В итоге, на 1 июля 2011 года портфель кредитов превысил 2,6 млрд. рублей, и по этому показателю РОСАВТОБАНК также попал в число 40 крупнейших банков России.

Отметим, что успешным стало сотрудничество РОСАВТОБАНКа с Российским банком развития (ныне - Банк поддержки малого и среднего предпринимательства) по программе «Финансирование для инноваций и модернизации». В ее рамках, при поддержке РосБР, Банк выдал развивающимся предприятиям на реализацию проектов более 150 млн. рублей.

Растущее доверие к Банку и его надежность отмечает и рейтинговое агентство «Эксперт РА»: в 2010 году РОСАВТОБАНК получил кредитный рейтинг B++, которому в 2011 присвоен прогноз «Позитивный», и вошел в топ-50 банков по объему кредитов малому и среднему бизнесу. Первый Заместитель Председателя Правления РОСАВТОБАНКа Александр Львович Кулаков считает результаты Банка заслуженными: «Мы строим Банк, в котором будет комфортно каждому посетителю. Предлагая свои услуги предприятиям, мы учитываем задачи и возможности клиентов и всегда открыты к диалогу. Растущее доверие клиентов и рост в рейтингах ярко свидетельствуют о том, что мы выбрали верную стратегию развития».

Подробнее с рэнкингами банков можно ознакомиться на сайте агентства «РБК.Рейтинг».




         

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.