Пресс-Релизы RSS

Взгляд на офис изнутри: серия выставок о жизни офисных клерков в стенах бизнес-центра «Палладиум»

5 October, 2011, Екатеринбург  | 576 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Осень Екатеринбурга началась с необычного события – открытия серии уникальных выставок о повседневной жизни офисных клерков. В ходе проекта на территории «исконного обитания» вечно занятых деловых людей – в бизнес-центре «Палладиум» - известные художники и иллюстраторы, дизайнеры и представители стрит-арт культуры расскажут о корпоративных привычках и жизни трудоголиков посредством самых разных техник, включая популярный сегодня «гаджет-арт».

На протяжении пяти месяцев, периодически сменяясь, в холле здания будут размещаться экспозиции «Бизнес как адресат художественного высказывания», «Бизнес как искусство», «Лица», «Гаджет-арт» и «Искусство как ремесло».

Проект открыла персональная выставка художника Ильи Юсупова, куда были приглашены все любители современного искусства Екатеринбурга. Во время презентации Илья признался, что о бизнесе и его непременных составляющих он знает не понаслышке, потому что роль свободного художника ему удается совмещать с ролью руководителя собственной мастерской «Диптих». «Как художнику, бизнес мне часто мешает, потому что я не человек костюма, но мне захотелось выразить свой взгляд на эту среду, и я изобразил офисную жизнь так, как умею, с помощью цвета, линий и формы», - рассказал Илья.

Его работы убедительно демонстрируют, что взгляд художника способен «переизобрести» даже такие понятия как «бизнес-план», «жесткие продажи» и «кадровый вопрос». Смысловое напряжение картин и уникальность техники подачи заставляют взглянуть на саму суть «деловых отношений» в глобальном обществе глазами вовлеченного в них человека.

Гости делились впечатлениями и с удовольствием отмечали удачный выбор места для экспозиции. «Как любил говорить декан факультета, на котором я училась «форма влияет на содержание». Мне кажется, такую экспозицию можно было организовать только в бизнес-центре, только так, будучи в месте сосредоточения офисных дел, ты понимаешь всю силу эмоционального наполнения работ, которые во многом отталкивают и одновременно манят заглянуть в мир бизнеса», - поделилась Юлия, посетительница выставки.

Участников открытия арт-проекта ждал сюрприз и, хотя все готовились к неожиданностям, организаторам удалось всех удивить. Вместо традиционного для подобного рода мероприятий фуршета с шампанским гостей ждал настоящий кофе-брейк, привычный для людей бизнес среды. Это был еще один этап погружения в мир офиса с его распорядками, для того, чтобы попытаться посмотреть на это пространство изнутри, но другим взглядом и открыть для себя что-то новое.

Идеей проведения выставок поделилась и управляющая бизнес-центра «Палладиум» Ирина Ямаева: «Холл бизнес-центра «Палладиум» - большое светлое пространство, и мы давно искали вариант его оформления. Просто повесить здесь картины – слишком тривиальное, на наш взгляд, решение, поэтому родилась идея - организовать подобие современной галереи в стенах бизнес-центра. Приходя к нам, жители города, интересующиеся искусством, смогут познакомиться с новыми прогрессивными направлениями. Этот проект закончится в январе следующего года, но у нас уже есть новые идеи, и мы по-прежнему будем удивлять гостей и арендаторов «Паладиума» интересными экспозициями».

Необычный цикл продолжится уже в октябре. Новая выставка арт-группы «OffArt» представит зрителям нестандартные техники создания картин при помощи подручных средств – коктейльных соломинок, болтов и прочих неожиданных материалов.

В ноябре своих поклонников порадует товарищество иллюстраторов «Цех», секретарем которого является один из самых выдающихся иллюстраторов России Виктор Маламед, преподаватель Британской Школы Дизайна (Москва). Декабрьская выставка с ярко выраженным технологичным характером продемонстрирует искусство создания арт-объектов из обыденных вещей – планшетных компьютеров, ноутбуков, сотовых, аудиоплееров и прочего техногенного мусора.

Завершит арт-проект январская экспозиция графических работ, выполненных в эффектной технике меццо-тинто.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.