Пресс-Релизы RSS

В Камерном музыкальном театре им. Б.А. Покровского премьера: «Русская тетрадь» В. Гаврилина

5 October, 2011, МоскваКамерный музыкальный театр им. Б.А.Покровского  | 496 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




9 октября в Камерном музыкальном театре имени Б.А. Покровского состоится премьера спектакля «Русская тетрадь» на музыку Валерия Гаврилина. В тот же вечер будет представлена моноопера Григория Фрида «Дневник Анны Франк». Весь проект осуществляет молодежный творческий коллектив.


Спектакль «Русская тетрадь» необычен по жанру: это сценическая версия известного вокального цикла на народные слова Валерия Гаврилина, который дополнен музыкой Первого струнного квартета композитора. Над его созданием работали выпускники ГИТИСа: автор идеи и режиссёр-постановщик Денис Азаров и художник Константин Терентьев. Несмотря на молодость, Денис Азаров работал в качестве ассистента со многими маститыми оперными режиссёрами, такими как С. Морабито, Й. Виллер, А. Фрайер, А. Жагарс, К. Хольтен, Э. Мошински, а в 2007 году на базе Академии хорового искусства им. В.С. Попова создал студию «Московский молодежный оперный дом», где осуществил постановки целого ряда оперных спектаклей.

«Русская тетрадь» — это размышление на тему судьбы женщины в России. Сценическое действие в этом спектакле направлено на диалог со зрителем — диалог о личном опыте, воспоминаниях, историческом контексте, подсознательных страхах, одиночестве. Синтез музыки XX века и аутентичного фольклорного текста создает ощущение единства прошлого и настоящего, духа язычества и современного мировосприятия.

Главную и единственную роль в «Русской тетради» исполняет молодая солистка Камерного музыкального театра им. Б.А. Покровского Екатерина Большакова. Музыкальное руководство осуществляет главный дирижёр театра, народный артист России Владимир Агронский.

Над постановкой «Дневника Анны Франк» работали режиссер-постановщик и художник Екатерина Василёва и солистка Мария Симакова, обе — выпускницы РАТИ (ГИТИС). Опера Фрида — их дипломный спектакль, который год назад с успехом был показан на сцене Международного Дома музыки. Дирижёр Алексей Верещагин — выпускник Московской государственной консерватории, с 2009 года хормейстер, а затем и дирижер Камерного музыкального театра им. Б.А. Покровского. В спектакле заняты студенты ГИТИСа (мастерская проф. М. Кислярова).

В трактовке Екатерины Василёвой «Дневник Анны франк» — это спектакль-фотоальбом, в котором оживают воспоминания девочки. Среди черно-белых «фотографий» выделяется лишь один цветной образ — это сама Анна Франк, которая по сей день живет на страницах своего дневника. Ее слова должны напомнить людям о том, что можно просто жить, любить свою жизнь во всех её проявлениях и ценить каждое мгновение.

Пресс-конференция для представителей СМИ состоится 9 октября в 16.15. В ней примут участие режиссеры-постановщики Денис Азаров и Екатерина Василёва, художник Константин Терентьев, дирижер Алексей Верещагин, главный дирижер театра народный артист России Владимир Агронский и главный режиссер Михаил Кисляров.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.