Пресс-Релизы RSS

PR2B Group разработала имя бренда WILLFORT для нерезидентной компании канцелярских изделий

28 September, 2011, МоскваPR2B Group  | 1189 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Бренд WILLFORT - серия бумажно-беловых изделий производства Германии - предназначен для западно-европейского рынка и, прежде всего, самой Германии. Реализация и продвижение марки в России пока не планируется.

«В практике PR2B Group отмечена устойчивая тенденция разработки брендов для западно-европейского рынка, особенно усилившаяся с сентября 2010 года. Либо российские предприниматели, желая расширить возможности бизнеса, стремятся к созданию торговых марок, предназначенных для западно-европейских и американских рынков. Либо, привлеченные демпинговыми ценами на брендинг и нейминг в России, к отечественным специалистам обращаются нерезидентные компании. Такой тренд способствует разработке оригинальных кросс-культурных технологий брендинга и интеграции отечественных рекламных специалистов в мировом бизнес-сообществе»

Нейминг WILLFORT основан на узнаваемых символах. Имя бренда легко произносится и запоминается целевой аудиторией бренда - premium & middle plus. Собственное значение словосочетания WILLFORT - англ. - «сильная крепость» производит впечатление топонима (названия местности), что способствует расширению возможностей легендирования бренда. Использование на территории Германии в качестве имени бренда слов из семантики английского языка не только обосновывает европейскую интегрированность марки, но и подчеркивает британский стиль, усиливающий положительное впечатление от традиционного немецкого качества продукта. Собственное значение названия марки позволяет сконструировать поддерживающий имя визуальный ряд (логотип, бэкграундеры, фоны, рекламные концепты) - изображение крепости, или ее элементов, а также - стилизацию под герб или геральдические элементы.

В целом, нейминг бренда WILLFORT позволяет в слоганах и рекламных концептах связывать образы «качества», «классики» и «стиля» для дальнейшего продвижения бренда и создает образ статусной марки с традициями и неизменным качеством, что и было целью разработки. Придумали название бренда креаторы Жанна Журавель и Борис Горелов.

Надо отметить, что брендинг и нейминг товаров, пиар и реклама FMCG - традиционные направления деятельности пиар и брендингового агентства PR2B Group.

В отраслевом клиентском списке PR2B Group: Aceitunas Guadalquivir S.A. (Испания), «Группа Грин Рей» - владелец Green RayTM, Компания «Кам Трейд» - владелец DEKOTM, ISKATM, RosannaTM, Компания «Коррадо Групп» - владелец CorradoTM, La CorraTM, VilantaTM, Компания «Лакония» - владелец EKOTM, SolvitaTM, «КорзинаTM» и многие другие.

В составе PR & Branding company PR2B Group - PR-агентство, нейминг-агентство, брендинг-агентство, две автономные креативные студии (BRANDOUSOV и SVSmedia) и бюро размещения рекламы. Такая структура позволяет PR2B Group работать на высококонкурентных рынках с соперничающими организациями, а клиенты PR2B Group совершенно уверены в оригинальности творческой составляющей их брендов.

Николай Итаров

пресс-секретарь PR2B Group

+7 (495) 607 93 65

[email protected]

http://www.pr2b.ru/brand_naming/




                                       

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.