Пресс-Релизы RSS

По заявлению компании РОСГОССТРАХ в Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту коммерческого вымогательства

26 September, 2011, АлександровФилиал ООО "Росгосстрах" во Владимирской области  | 882 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Филиал компании РОСГОССТРАХ в Новосибирской области обратился в следственные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту коммерческого вымогательства.

Гражданин Е.М. Насонов, являющийся соучредителем и директором ООО «Независимый центр урегулирования убытков», вымогал у руководства Новосибирского филиала компании РОСГОССТРАХ деньги в размере 1 млн рублей. Эта сумма была затребована им в качестве платы за отказ от предоставления организацией злоумышленника юридических услуг гражданам по сопровождению претензий в судебных спорах в отношении филиала компании РОСГОССТРАХ. В ходе переговоров Насонов подчеркивал, что намерен развивать свою деятельность по «выбиванию» денежных средств у страховых компаний. В этой связи он предложил представителям Новосибирского филиала компании РОСГОССТРАХ, по его собственным словам, «откупиться» от него.

В связи с тем, что настойчивые действия гражданина Насонова носили признаки преступления, предусмотренного ст. 204 Уголовного кодекса РФ, руководством филиала было принято решение обратиться в правоохранительные органы.

В целях фиксации преступных действий гражданина Насонова Отделом экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Новосибирску было принято решено провести оперативный эксперимент. В ходе данного оперативно-розыскного мероприятия техническими средствами было зафиксировано получение Насоновым 100 тыс. рублей. По факту передачи денег вымогатель был задержан сотрудниками полиции.

По признакам преступления возбуждено уголовное дело по статье 204 ч. 3 УК РФ (коммерческий подкуп).

«На протяжении последнего года мы наблюдаем взрывной рост активности так называемых юридических посредников по всей стране, - отмечает вице-президент компании РОСГОССТРАХ Александр Мозалев. - Наша статистика показывает, что примерно в 60-70% всех разбираемых в судах случаев против страховых компаний выступают подобные юридические посредники. Для многих из них это стало бизнесом по выколачиванию денег любыми способами как из страховых компаний, так и из страхователей, которых, казалось бы, они берутся защищать. При этом все чаще в разных регионах страны в этот бизнес проникают люди нечистоплотные, есть факты участия в нем околокриминальных и откровенно криминальных структур. Только за последние полгода в различных регионах страны (Архангельске, Благовещенске, Кирове, Москве, Самаре, Саратове и др) возбуждены уголовные дела по различным фактам мошенничества».




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.