Пресс-Релизы RSS

«Жители столицы хотят видеть российское кино на кинопремии «Оскар»

23 September, 2011, МоскваSite  | 568 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




РОССИЯ, МОСКВА - интернет-портал Mnenia.ru - уникальный информационно-аналитический дискуссионный ресурс Рунета, созданный в 2011 году по инициативе компании «Блисс-Про» при поддержке агентства «Михайлов и Партнеры. Управление стратегическими коммуникациями», провел очередной видео опрос гостей и жителей столицы на тему: «Мнение москвичей о конфликте в оскаровском комитете» http://www.mnenia.ru/rubric/culture/citadel-mihalkova-vydvinut-na-oskar/

19 сентября 2011 года ознаменовалось скандалом, разгоревшимся во время заседания оскоровского комитета. В ходе заседания известные деятели кино провели тайное голосование для того, чтобы определить, какая отечественная картина в этом году должна отправиться в Америку и представлять Россию в номинации «Лучший иностранный фильм»  престижной кинематографической премии «Оскар».

В числе фаворитов были три киноленты: «Елена» Андрея Звягинцева, «Фауст» Александра Сокурова  и «Цитадель» Никиты Михалкова. По итогам голосования большинством был выбран фильм Михалкова, что вызвало негативную реакцию со стороны председателя комитета  Владимира Меньшова. Известный режиссер в знак протеста отказался подписывать протокол отборочной комиссии и публично объявил о том, что считает сделанный выбор несправедливым.

Экспертное сообщество бурно отреагировало на конфликт в оскоровском комитете. В информационном пространстве развернулась активная дискуссия между сторонниками Меньшова и их оппонентами, вставшими на сторону проголосовавших за «Цитадель». Не остались равнодушными к происходящему и граждане России.

Так, согласно данным опроса, проведенного редакцией портала Mnenia.ru 22 сентября 2011 года, каждый второй опрошенный житель столицы не только слышал о конфликте в оскоровском комитете, но и следит за его развитием. На вопрос как респонденты относятся к произошедшему, более 70% отметили, что считают, итоги тайного голосования легитимными. По их мнению, если большинством голосов был выбран кинофильм «Цитадель», то именно он и должен отправиться в Америку. 8% респондентов считают, что  Владимир Меньшов поступил правильно, обратив внимание широкой общественности на столь неоднозначный выбор комитета. Порядка 12% опрошенных уверены, что члены комитета должны были решить возникшие разногласия, путем переговоров, не вынося, претензии в адрес друг друга на публику, и огласить результат только после того, как все будет урегулировано. 10% респондентов отметили, что причину конфликта видят исключительно в личной неприязни Меньшова к Михалкову.

При этом все участники опроса выразили надежду на то, что, не смотря на возникшие сложности внутри комитета, его члены смогут договориться и Россия в 2011 году представит фильм на кинопремию «Оскар».

С подробным  видеоопросом можно ознакомиться на сайте Mnenia.ru.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.