Пресс-Релизы RSS

Mnenia.ru опубликовал интерьвью с Александром Починком

4 July, 2012, МоскваSite  | 535 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Интернет-портал Mnenia.ru опубликовал эксклюзивное интервью с политиком и общественным деятелем, министром по налогам и сборам (1999—2000), министром труда и социального развития (2000—2004) Александром Починком http://mnenia.ru/rubric/finance/aleksandr-pochinok--marksu-sovremennyy-mir-mog-by-ponravitsya/

В интервью Александр Починок коснулся, прежде всего, вопросов, касающихся трудового законодательства. По его словам, за последние несколько лет изменились базовые понятия, касающиеся трудовых отношений, изменились условия и формы труда.

«Традиционно считается, что рабочее место – это кабинет, стол и стул, компьютер. В теории человек должен приходить на свое рабочее место и находиться там 8 часов в день. Но сегодня ситуация меняется, и рабочее место находится там, где человек работает. Вы не сидите целыми днями в редакции, вы перемещаетесь по городу. Рабочее место сегодня там, где есть возможность  подключить свой лэптоп и iPad, будь то поезд, самолет или кафе», - говорит Александр Починок.

Вместе с тем, современный рынок труда характеризуется такими яркими взаимосвязанными чертами, как нехватка высококвалифицированных кадров и профессиональная диспропорция: так сложилось, что сейчас количество людей с гуманитарным образованием превышает спрос на рынке труда, в то время как сферы, связанные с высокими технологиями испытывают колоссальную нехватку кадров.

«Я очень часто повторяю родителям: не отправляйте своих детей учиться на универсальные специальности, такие как юрист или экономист, ради наличия дипломов. Ищите профессии, которые в перспективе будут пользоваться спросом. Мы завидуем зарплатам рок-звезд, спортсменов, но их очень мало, все остальные работают за обычные зарплаты. Кто может хорошо зарабатывать? Парикмахер-стилист, технолог, разрабатывающий новые вкусы. Главное – быть первым в своей специальности, создать то, что понравится очень многим людям, которые захотят за это платить», - считает Александр Починок.

Что касается перспектив развития рынка труда, то они напрямую зависят от   социального и экономического векторов развития государства. Три направления, способные стать катализатором положительных  изменений, по словам Александра Починка, связаны с распространением Интернета, изменением налоговой системы и развитием транспортной инфраструктуры.

Полную версию интервью с Александром Починком читайте на сайте Mnenia.ru.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.