Пресс-Релизы RSS

7 сентября 2011 года в Днепропетровске состоялся мастер-класс известного российского бармена Ярослава Панова

14 September, 2011, ДнепрПервый национальный винодельческий холдинг  | 644 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




7 сентября 2011 года в г. Днепропетровске состоялся мастер-класс известного российского бармена Ярослава Панова, вице-президента Петербургской Ассоциации Барменов, автора книг «Флейринг», «Украшение для коктейля», преподавателя Martini Barmen School.

Ярослав Панов в рамках программы ЛАБОРАТОРИЯ КОКТЕЙЛЕЙ ALEXX провел семинар для барменов на тему "Украшение коктейлей".

Раскрепощенный в движениях и Ярослав был похож на ртуть. Он непрерывно двигался, нарезал, наливал, смешивал. При этом он непрерывно рассказывал увлекательные истории вперемешку с рецептами приготовления особомодных коктейлей. И все это живо, легко и артистично. Глядя на Ярослава, понимаешь, каким должен быть настоящий бармен. Стол с напитками и фруктами - пространство для развития фантазии. Казалось бы, трудносмешиваемые ингредиенты превращались в единый потрясающий напиток. Например, острый перец в сладких коктейлях звучал совершенно по-особенному. В каждой ситуации есть один неоспоримый плюс - возможность проявить смекалку. «В Финляндии на конкурсе коктейлей мне дали мед в пластмассовой упаковке, я поставил его на ледяной прилавок и… он замерз. Нужно капнуть мед в коктейль, а он не течет. Я выдавил силой содержимое. С тех пор, готовлю медовую воду сам. Уровень бармена в домашних заготовках, чем больше «изюминок» не из магазина, тем эксклюзивней напиток.

Как опытный фруктовый хирург-практик, Ярослав поделился некоторыми тонкостями мастерства по темам: История возникновения гарнировки напитков и первые коктейли и украшения; Техника нарезки, инструмент, хранение и отбор фруктов; Эволюция классических коктейлей и украшений; Современные техники изготовления барных украшений; Конкурсные украшения.

Ярослав очень доступно и интересно рассказывал об истории появления различных приемов и приспособлений в барном искусстве. Многие впервые узнали, как и почему появилась ледяная стружка.

Присутствующие на семинаре бармены узнали много нового и полезного о тонкостях своей работы. «К украшению коктейля можно подойти, как, например, к написанию стихотворения или музыки, и тогда нашими буквами или нотами станут фрукты и ягоды, их сочетание, подход к нарезке, способы обработки и даже инструмент, используемый при этом» говорил Ярослав.

Много советов и тонкостей касались очень практических аспектов организации работы бара, оптимальной организации рабочего пространства и графика подготовительных работ. Ведь, зачастую бармен должен прийти на работу за три часа, до начала смены, чтобы успеть, все приготовить. Вот, тогда, при наплыве клиентов и обилии разных заказов ты справишься, и тебя назовут - «Неразрываемый БАРМЕН». Вся мудрость Ярослава из личного опыта. «Запомни, практика в нашем деле — лучший учитель, а удивлённый и восхищённый гость — лучшая благодарность!» - на прощание сказал Панов.




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.