Пресс-Релизы RSS

Котировки основных сортов нефти, по итогам торгов в среду демонстрировали понижение

15 May, 2008, МоскваГруппа компаний "ОМТ - Консалт"  | 1430 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Котировки основных сортов нефти, по итогам торгов в среду демонстрировали понижение. Стоимость контракта на российскую нефть Rebco, с поставкой в июле, опустилась на 1,99 - 116,61 долл./барр. Июньский контракт на североморскую нефть Brent, подешевел на 2,24 - 121,86 долл./барр. Фьючерсный контракт на техасскую легкую нефть WTI, с поставкой в июне, упал в цене на 1,58 - до 124,22 долл./барр.


По итогам регулярной торговой сессии на нью-йоркской товарной бирже в среду цена на нефть несколько снизилась после обнародования еженедельного отчета министерства энергетики США о запасах нефти и нефтепродуктов в стране и из-за роста курса доллара.

Таким образом, основным фактором, повлиявшим на падение нефтяных фьючерсов стали данные министерства энергетики о росте нефтяных запасов в Соединенных Штатах, который происходит уже четыре недели подряд. Так, по сообщению министерства энергетики, запасы нефти в США с 3 по 9 мая, увеличились на 200 тыс. баррелей до 325,8 млн. баррелей. Товарные запасы автомобильного бензина на прошлой неделе упали на 1,7 млн. баррелей. Запасы продуктов перегонки, которые включают топочный мазут и авиационное топливо, увеличились на 1,4 млн. баррелей. Коэффициент использования производственных мощностей нефтеперерабатывающих предприятий вырос с 85,0% до 86,6%. Американский импорт сырой нефти несколько снизился. Так, импорт составлял в среднем 9,9 миллионов баррелей в день, что ниже показателей предыдущей недели на 695 тысяч баррелей в день. За прошлые четыре недели, импорт сырой нефти составил в среднем 10,2 миллионов баррелей в день, что на 9 тысяч баррелей в день ниже того же самого четырехнедельного периода в прошлом году.

Снижению котировок основных сортов нефти способствовало и укрепление позиций курса доллара США. На валютном рынке курс доллара несколько подрос по отношению к европейской валюте. Индекс Dollar Index, позволяющий оценить стоимость американского доллара по отношению к корзине из шести основных валют, вырос на 0,2% до 73,40.

По мнению председателя Федеральной резервной системы США рост цен на нефть продолжится, так как спрос возрастает, а нефтеперерабатывающие компании вложили слишком мало средств в инфраструктуру увеличение добычи нефти. Таким образом, спрос может оказаться выше предложения.

По сообщению Ирана, страны ОПЕК в итоге будут вынуждены сократить объемы добычи нефти из-за падения спроса на тяжелую нефть. По мнению Тегерана, есть вероятность того, что страны ОПЕК неофициально могут снизить объемы добычи, в связи с тем, что нефтяной рынок в настоящее время и так довольно сильно перегружен, но странам-потребителям вряд ли понравятся такие действия.

www.omt-consult.ru




                     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.