Пресс-Релизы RSS

Котировки основных сортов нефти, по итогам торгов в понедельник продемонстрировали некоторое понижение.

13 May, 2008, МоскваГруппа компаний "ОМТ - Консалт"  | 1492 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Котировки основных сортов нефти, по итогам торгов в понедельник продемонстрировали некоторое понижение. Стоимость контракта на российскую нефть Rebco, с поставкой в июне, упала на 2,57 – 116,52 долл./барр. Июньский контракт на североморскую нефть Brent, подешевел на 2,49 – 122,91 долл./барр. Фьючерсный контракт на техасскую легкую нефть WTI, с поставкой в июне, упал в цене на 1,73 - до 124,23 долл./барр.


По итогам регулярной торговой сессии на нью-йоркской товарной бирже 12 мая цена на нефть несколько снизилась на фоне укрепления позиций курса доллара по отношению к евро.

Основным фактором, оказавшим влияние на понижение котировок основных сортов нефти, стал рост курса доллара в связи с сообщением о том, что американская валюта крайне перепродана, и ожидается, что ее позиции в ближайшее время укрепятся. Рост курса доллара США важен не только для Соединенных Штатов, но и для Европы, так как укрепление позиций евро отрицательно сказывается на конкурентоспособности местных экспортеров.

Падение стоимости нефтяных котировок связано и с тем, что в США довольно высокие запасы нефти. Так, по данным министерства энергетики от 7 мая, на прошедшей неделе запасы нефти в Соединенных Штатах выросли на 5,65 млн. баррелей, а бензина на 794 тыс. баррелей. Следует отметить, что показатели по запасам являются самыми высокими с августа прошлого года и находятся на уровне 325,6 млн. баррелей.

Еще одной предпосылкой, к снижению стоимости нефти стали некоторые опасения игроков рынка

о снижении спроса на нефть со стороны Китая, который является вторым после США крупнейшим потребителем нефти в мире. Так, из-за того, что китайские нефтеперерабатывающие заводы стали закупать меньше нефти, ее импорт в Китай в апреле сократился на 3,9% до 3,5 млн. баррелей в день. Таким образом, спад импорта произошло впервые за 18 месяцев.

В Индии также может произойти снижение спроса на нефть из-за замедления темпов роста промышленного производства нефти в этой стране, который упал до самого низкого показателя с 2002 года. Следует отметить, если на развивающихся рынках будет наблюдаться падение спроса на нефть хотя бы в течение месяца, то ситуация на нефтяном рынке может резко изменится.

На текущей недели цена на нефтяные котировки может снизиться, так как игроки рынка ожидают рост запасов нефти в США, а также укрепление позиций курса доллара. Помимо того, ожидается улучшение обстановки в Нигерии и возобновление поставок нефти в полном объеме на мировой рынок из данной страны.

www.omt-consult.ru




                       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.