Пресс-Релизы RSS

Свыше 500 сотрудников Костромаэнерго прошли повышение квалификации

29 August, 2011, КостромаФилиал ОАО "МРСК Центра" - "Костромаэнерго"  | 478 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




На профессиональное обучение и повышение квалификации работников филиала в I полугодии 2011 года направлено 1,76 млн рублей.

Подготовка и повышение квалификации сотрудников является одним из основных направлений работы с персоналом филиала ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго». На профессиональное обучение и повышение квалификации работников филиала в I полугодии 2011 года направлено 1,76 млн рублей. За это время свою квалификацию повысили 540 человек, из них 174 руководителя, 156 специалистов и 210 рабочих.

В настоящее время девять сотрудников Костромаэнерго проходят переподготовку в Костромской государственной сельскохозяйственной академии по специальности «электрификация и автоматизация сельского хозяйства», а также в Ивановском государственном энергетическом университете по специальностям «электроснабжение» и «электроэнергетические системы и сети».

За I полугодие 2011 года сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» —«Костромаэнерго» прошли повышение квалификации в Институте повышения квалификации и переквалификации Ивановского государственного энергетического университета, Институте повышения квалификации государственных служащих (г. Москва), Учебно-методическом центре «Энерготехника» (г. Пенза), Учебном центре «Энергетик» (г. Киров), Петербургском энергетическом институте повышения квалификации, Академии безопасности и специальных программ (г. Москва), Костромском областном центре охраны и условий труда, Костромском энергетическом техникуме им. Ф. В. Чижова.

С энергетическим техникумом у Костромаэнерго с 2008 года заключен договор на оказание образовательных услуг. На сегодняшний день в филиале работает 113 выпускников техникума.

В 2011 году филиал планирует направить на профессиональное обучение персонала порядка 3,24 млн рублей. Это позволит к концу года повысить квалификацию более чем 900 специалистам, т. е. каждому второму сотруднику филиала.

«С каждым годом требования к квалификации персонала увеличиваются, так как в филиале растет доля высокотехнологичного и требующего особой подготовки оборудования для работы с ним, — отметила начальник отдела управления персоналом филиала ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» Ольга Никитина. — Образованный и хорошо подготовленный специалист способен грамотно и с наименьшими затратами действовать в сложной обстановке, предупредить критическое развитие ситуации».

Поддержание высокого уровня квалификации персонала является одним из приоритетов кадровой политики ОАО «МРСК Центра», успешно реализуемой в Костромаэнерго.




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.