Пресс-Релизы RSS

«КАМАЗ» лидирует на украинском рынке

19 August, 2011, КиевТорговое представительство КАМАЗ  | 633 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Увеличив в июле до 45 процентов долю на украинском рынке грузовых автомобилей грузоподъёмностью свыше 16 тонн, «КАМАЗ» значительно оторвался от конкурентов.

По данным информационно-аналитической группы AUTO-Consulting, продав в июле 247 автомобилей, российский автопроизводитель занял 44,67% украинского рынка в сегменте тяжёлых грузовиков. Более того, «КАМАЗ» потеснил конкурентов и в секторе грузовых автомобилей грузоподъёмностью 8-16 тонн, здесь по итогам июля его доля составила 42,86%.

Основными моделями, которые пользуются популярностью в Украине, по-прежнему являются сельскохозяйственные самосвалы КАМАЗ-45142, КАМАЗ-45143 и КАМАЗ-45144. В июле они заняли 39,24% всего украинского рынка грузовых автомобилей грузоподъёмностью свыше 16 тонн. Эти модели выбирают украинские агрохолдинги и фермеры, которые традиционно активно закупают автотехнику в летние месяцы. Кроме того к популярным моделям июля можно отнести бортовые автомобили КАМАЗ-53215 и КАМАЗ-65117, тяжёлые самосвалы КАМАЗ-65115 и КАМАЗ-6520, шасси КАМАЗ, на которых производят спецтехнику украинские заводы.

В целом, по итогам 7 месяцев 2011 года отмечается уверенный рост продаж автотехники КАМАЗ на украинском рынке. В сегменте грузовых автомобилей полной массой свыше 16 тонн в январе-июле 2011 г. было продано 554 автомобиля, что на 43,9% больше, чем за аналогичный период 2010 года. «КАМАЗ» в данном сегменте – первый, с долей 35 процентов. В сегменте грузовиков полной массой 8-16 тонн за 7 месяцев 2011 г. продажи «КАМАЗа» превосходят АППГ на 45%. Доля российской компании в сегменте среднетоннажных грузовиков по итогам 7 месяцев превысила 20%.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.