Пресс-Релизы RSS

Угонщики обеих столиц предпочитают иномарки премиум - брендов

18 August, 2011, МоскваATGroup  | 902 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Страховая компания «РОСНО» обнародовала данные об угонах автотранспорта в Москве и Санкт-Петербурге по итогам первого полугодия 2011 года. Согласно опубликованной статистике за отчетный период было похищено 130 автомобилей, застрахованных по автокаско, общая сумма ущерба составила более 137 млн 331 тыс. рублей.

Угонные ТОП – рейтинги обеих столиц претерпели значительные изменения, автомобиль BMW X6 вновь оказался самым угоняемым в Санкт-Петербурге, однако окончательно покинул пятерку лидеров московского рейтинга, который возглавил кроссовер MAZDA CX-9. Оставшиеся места столичной первой пятерки распределились следующим образом: на втором и третьем местах обосновались Lexus GS и Daewoo Nexia, далее за ними следуют Lexus LS и Infiniti FX. В Петербургский ТОП – лист угонов, помимо лидера BMW X6, вошли Chevrolet Lacetti, BMW 3-й серии, Mazda3 и Mitsubishi Pajero.

Согласно собственной статистике компании «Аркан», федерального оператора безопасности, количество покушений на автомобили за первые шесть месяцев 2011 года возросло на 56% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Подавляющее число покушений в обеих столицах также пришлось на дорогостоящие автомобили премиум – класса. Так первые пять мест по попыткам угона в Москве достались «японцам» Mazda 6, Honda CR-V, Infinity FX35, Toyota Land Cruiser и единственному «немцу» в рейтинге BMW X5. В северной столице атакам злоумышленников чаще всего подвергались Toyota Land Cruiser, Lexus RX 350, BMW X6, Honda Accord и Mitsubishi Pajero.

Исходя из опубликованных данных, наибольшей популярностью у угонщиков пользуются иномарки премиум – брендов, что в первую очередь связано с их высокой ликвидностью. Как свидетельствует статистика Федерального мониторингового центра «Аркан», куда поступает информация от охраняемых автотранспортных средств, наибольшее количество покушений на автомобили за первое полугодие 2011 года произошло с использованием специальных технических средств, позволяющих завладеть автомобилем, защищенным только штатной сигнализацией, буквально за минуту.

Ввиду повышенного внимания угонщиков к люксовым автомобилям эксперты компании «Аркан» рекомендуют автовладельцам быть бдительными и проявлять максимальную заботу о сохранности своих авто. Наиболее надежным способом защитить свои автомобили от злоумышленников, использующих «интеллектуальные» методы угона, является установка спутниковой противоугонной системы повышенной надежности. Наличие не одного, а двух каналов передачи данных - традиционного GSM и специализированного высокозащищенного устойчивого к помехам и глушению канала «Аркан» - является уникальным маркетинговым преимуществом систем безопасности «Аркан». Профессиональные системы безопасности «Аркан» гарантируют в случае опасности доставку тревожного сигнала в диспетчерский центр и таким образом обеспечивают наивысший уровень защиты от угона.

Компания «Аркан» – федеральный оператор услуг безопасности на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС/GPS. Занимается разработкой и внедрением систем мониторинга, безопасности и автоматизированных систем управления различного масштаба и отраслевой принадлежности, предоставляет широкий спектр услуг по сохранности объектов инфраструктуры, транспорта, недвижимости.

Контактное лицо:
Светлана Патрикеева, директор по информационной политике
Тел .: (495) 987-41-80;
E-mail: [email protected]




                 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.