Пресс-Релизы RSS

Фернандо Алонсо заправил болид Формулы-1 дорожным топливом Shell V-Power

16 August, 2011, КиевPR agency NobletMedia CIS  | 898 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Многие клиенты АЗС Shell по всему миру не знают, насколько сильно топливо Shell V-Power похоже на то, которым заправляют болиды «Феррари» на гонках «Формулы-1».

Согласно стандартам Международной автомобильной федерации (МАФ), гоночное топливо для «Формулы-1» должно состоять из тех же компонентов, что и коммерческое топливо для автомобилей повседневного использования. А значит, гоночное топливо Shell V-Power и дорожное топливо Shell V-Power очень похожи по определению.

Чтобы это продемонстрировать, «Шелл» пригласила пилота «Скудерия Феррари» Фернандо Алонсо провести испытания с использованием дорожного топлива Shell V-Power в его болиде «Формулы-1».

Кара Треджет, менеджер «Шелл» по технологиям для «Феррари», так прокомментировала эту инициативу: «Меня постоянно спрашивают, насколько состав обычного Shell V-Power отличается от гоночного Shell V-Power, которое использует команда «Феррари» в гонках «Формулы-1». Мы решили ответить на этот вопрос, заправив болид 2009 F1 Ferrari дорожным топливом Shell V-Power, чтобы продемонстрировать, что оно очень подобно гоночному топливу, которым мы снабжаем «Феррари».

Испытание проходило на треке Фьорано в Маранелло. Вначале Фернандо проехал 4 круга на гоночном топливе Shell V-Power. На этом этапе он установил лучшее время прохождения круга в 1:03,950. Затем пилот пересел в болид 2009 F1 Ferrari, заправленный дорожным топливом Shell V-Power, и показал результат 1:04.850. Это означает, что разница между двумя видами топлива составила всего лишь 9/10 секунды. Гонщик был удивлен результатом, отметив, что «дорожное топливо Shell V-Power обеспечивает скорость ничуть не меньше, чем топливо для «Формулы-1».

Более того, дорожное топливо смогло обеспечить максимальную скорость в конце финишной прямой выше, чем при использовании гоночного Shell V-Power. Хотя при ускорении гоночное топливо имело заметное превосходство перед обычным. Тем не менее, Фернандо был однозначно доволен результатами.

«По-моему, это потрясающе, что на АЗС можно заправиться топливом, подобным тому, которое используется в болидах Ferrari во время гонок «Формулы-1», - сказал он.

«Я думаю, что результат Фернандо – это лучшее доказательство первоклассных технических характеристик дорожного топлива Shell V-Power», - подытожила Кара Треджет.

Техническое сотрудничество «Шелл» и «Феррари» – одно из самых продолжительных и плодотворных за всю историю «Формулы-1». Оно обеспечивает «Шелл» экстремальными, но, в то же время, контролируемыми условиями для испытаний, что позволяет создавать премиальные виды топлива и смазочные материалы для автомобилистов.

Ежегодно «Шелл» инвестирует в это сотрудничество более 21 000 человеко-часов, в результате чего «Скудерия Феррари» завоевала 12 титулов гонщика и 10 конструкторских кубков «Формулы-1».

«Благодаря партнерству с «Феррари» наша компания имеет возможность постоянно совершенствовать свои продукты, испытывать их качество и надежность в условиях максимальной нагрузки. Это дает нам уверенность в том, что мы предлагаем клиентам по всему миру и в Украине лучшее топливо для их автомобилей», - отметил Урс Шауб, генеральный директор компании по эксплуатации сети АЗС Shell в Украине.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.